Болит в груди
Здравствуйте. 1.5 месяца назад лечили вирусную пневмония с сильнейшим кашлем. После лечения все анализы были в норме, соэ 2, лейкоциты 5,2.. Через полтора мес появились лёгкие симптомы орви, немного дискомфорт в горле, темп 37.и плюс уже беременность. Обратилась к терапевту с болью в спине между лопаток, темп 37. Сказал анализы в норме, ренгенбеременным нельзя. Может ли это быть снова пневмония? Кашля нет
Здравствуйте. Пневмония так часто не повторяется, тем более нет кашля.
Скорее всего ОРВИ. Лечение симптоматическое.
Пейте больше жидкости, морсов, компотов, бульонов.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, боли в груди, отдающие в спину могут быть при орви?появились именно после 3 дней температуры. Может это такая симптоматика после воспаления. беспокоит больше всего, тк похожие боли были при пневмонии. Если бы не это, вообще бы не заметила простуду) Темп 37 уже неделю. Болит горло. Ни насморка, ни кашля. Лейкоциты 7,4 сейчас. Соэ 7. Очень переживаю, тк срок беременности всего 4 недельки
Может быть полинейропатия при ОРВИ.