Нарушение МЦ
На узи полость матки расширена до0,54. 14 день МЦ , мажет. Есть миомы, эндометриоз. Врач сказала наблюдать до след МЦ. Принимаю Зоэли
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно принимаете зоэли?
Ольга Витальевна, с ноября 2023 года
А мажущие выделения появились только в этом цикле? Не было погрешностей в приеме? Стресс? Прием иных препаратов в текущем цикле?
Ольга Витальевна, да, появились только в этом цикле, погрешностей в приеме не было. Был стресс
Допиваете упаковку препарата. Начинаете новую. Если мажущие выделения повторяются- препарат перестал подходить. Но т.к. был стресс- это могло повлиять и вызвать мажущие выделения в текущем цикле.
Ольга Витальевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимаете препарат с целью контрацепции? Как давно? До этого не было таких кровянистых выделений?
Елена Александровна, нет, не с целью контрацепции, таких выделей не было раньше, препарат принимаю с ноября 2023
С какой целью принимаете? Выделения только мажущие? Пропусков не было, никакие препараты не принимали дополнительно в последнее время?
Елена Александровна, пропусков не было, маммолог назначала имастон
Появление кровянистых выделений может быть связано с большим количеством факторов, в том числе при пропуске, стрессах, острых заболеваниях, приёме некоторых препаратов. Сейчас можно оставить препарат и посмотреть за состоянием. Если выделения увеличатся, то добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Елена Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма кок могут быть выделения на середине упаковки. Понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке. Если жалобы сохраняться ,рекомендовано решение вопроса о смене препарата, вероятно, не держит цикл.