Консультация гинеколога /

Кровотечение,мазня,спкя — вопрос №2743960

Здравствуйте! Что можете предложить в моем случае? 6 декабря начались скудные "месячные",которые через 3-4 дня превратились в мазню,которая до 19дек как будто бы шла на убыль.но утром 19 -го мазня стала сильнее.начитавшись на данном сайте,решила принять таблетку дюфастона вечером того же дня,и тут мазня усилилась,начались как бы месячные.2-3 декабря выпила 2 таблетки дюфастона,для"вызова"месячных,потом замоталась и не продолжила лечение.есть спкя(повышен лг,17онпрогестерон, иногда тестостерон),лечу (по схеме гинеколога)последние пол года вызовом менструации дюфастоном.последнее узи делала в июне: яичники увеличены,с множеством фолликулов. Самая ближняя запись на УЗИ во вторник.что мне в данном случае делать? Прекратить прием дюфастона?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, спкя,

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно нужно прекратить приём Дюфастона, он не остановит выделения, для их остановки принимайте транексам по 500 мг три раза в день и Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте!спасибо за ответ!а сколько дней принимать данный препарат,пока выделения не закончатся?

Гинеколог
Да, или до 7 - 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте.принимаю Транексам 4 дня, выделения значительно уменьшились, но немного ещё есть.присутствуют боли слева внизу живота.Сегодня сделала УЗИ омт,прикрепила фото.врач УЗИ спросила меня не беременнела ли я.у меня была задержка,но па всегда в презервативе.не может ли быть внематочная беременность ?
Гинеколог
Нет, никаких признаков беременности у вас нет, Тем более все половые акты были защищённые
Клиент
Екатерина Александровна, а какое лечение вы бы мне назначили? Получается,Дюфастон не особо помог, как были яичники увеличены с множеством фолликулов, так и остались(к сожалению не могу прикрепить предыдущее УЗИ)
Гинеколог
Если пока не планируете беременность, то рекомендовала бы прием кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Может быть ановуляторный цикл, учитывая МФЯ.
На сегодня нужно выполнить УЗИ матки и придатков оценить толщину эндометрия, работу яичников

От результата зависит лечение.

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.а какое лечение назначили бы вы?результаты УЗИ прикрепила.врач УЗИ сказала,что похоже,что у меня была овуляция
Акушер, Гинеколог
Какие жалобы на сегодня?
Клиент
Екатерина Сергеевна, боль слева внизу живота,то проходит то опять возникает.немного усилилась после УЗИ.коричневые выделения уже сильно пошли на убыль,но немного ещё есть
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, если менструация пришла, в дюфастоне уже нет смысла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, дюфастон нужно прекратить. Для остановки длительных мажущих выделений нужно принимать Транексам 500 мг 3 раза в сутки. Для большей информативности пройти узи омт.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте.принимаю Транексам 4 дня, выделения значительно уменьшились, но немного ещё есть.присутствуют боли слева внизу живота.Сегодня сделала УЗИ омт,прикрепила фото.врач УЗИ спросила меня не беременнела ли я.у меня была задержка в конце ноября,но па всегда в презервативе.не может ли это быть внематочной беременностью?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По узи все хорошо, нет признаков беременности, и при защищенных ПА беременность исключена. Продолжайте Транексам до 5-7 дней пока выделения не прекратятся.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Безусловно дюфастон нужно прекратить тк он не принимается так как это делаете вы и возможно вам он не нужен. Для остановки кровянистых выделений принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день до 4 дней. И после прекращения выделений сделать узи омт и очно обратиться к гинекологу для коррекции менструального цикла. Тк СПКЯ часто дает такую картину.