Тянущие боли
Скажите пожалуйста уважаемые врачи. Срок пдр поставили 31 августа по узи, это получается зачатие наступила в ноябре или в декабре? Прошла Узи сказали головка опустилась, сказали проходишь точно 2 недели, ща в последние дни живот становится как камень, а когда начинаешь ходить или просто ляжешь стреляющие боли в матку, будто вот вот ща родится, скажите это от того что головка так низко опустились? И ещё вопрос мне в кардиологоческого отправили в родом, в родоме дали справку что с развитием риска, это может означать что могут быть кесерово?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть боли и схваткообразные ощущения, то лучше сейчас обратиться в роддом
Для осмотра и опреоения с дальнейшей тактикой
Екатерина Алексеевна, спасибо . Скажите пожалуйста помогите разобраться. По 1 скринингку 21 февраля поставили 12,4 недели, пдр 31 августа по Узи. Срок так и поставили по Узи сейчас. Сейчас 36,5 недели. Мне говорят в ноябре забеременела. Я считала по калькулятору, ставлю ноябрь мне срок беремености выходит больше и пдр в середине августа. Срок беремености 280 дней я ведь правильно понимаю. Это получается с 25 ноября по 31 августа. Вот не пойму, получается во время беременности Забеременела
Все очень условно
Ориентироваться необходимо на первый скрининг. Он самый достоверный
Екатерина Алексеевна, на 1 скрининге поставили 21 февраля 12,4 недели
Принятый ответ
Эльза, здравствуйте
Конец ноября-начала декабря.
Стреляющие боли во влагалище могут быть связаны с тем, что головка низко расположена и сдавливает нервное сплетение. Отсюда и симптомы.
Прикрепите справку пожалуйста.
Евгения Эдуардовна, а можно спросить срок по ктр по Узи это акушерский срок или эмбриональный
По ктр это эмбриональный срок.
Евгения Эдуардовна, можно вопрос. Мне поставили срок по узи по 1 скринингу. Получается ща у меня срок эмбриональный ? Простите не разбираюсь просто. Акушерский я так понимаю по месячным и на 2 недели больше чем эмбриональный, верно?
Прикрепите 1 скрининг пожалуйста
Евгения Эдуардовна, прикрепили
Срок по 1му скринингу акушерский и эмбриональный отличается в более, чем в 5дней. В таком случае мы ориентируемся на срок по ктр.
Возможно, была поздняя овуляция.
Евгения Эдуардовна, спасибо. Это получается когда я забеременела ??
Какого числа был 1скрининг? Не вижу на фото
Евгения Эдуардовна, 21 февраля
Примерно 16-20 декабря.
Евгения Эдуардовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр запись КТГ. Для определения точного срока прикрепите 1 скрининг
Елена Федоровна, здравствуйте. 21 февраля первый скрининг 12,4 недели
2.12 по узи
Елена Федоровна, по Узи это акушерский срок или эмбриональный?
Акушерский срок по менструации, по узи срок ставится по размерам эмбриона
Елена Федоровна, благодарю. А можно уточнить ещё, ща срок 36,5 недели. Срок беремености 280 дней, срок акушерский и эмбриональный как вычитывают
Елена Федоровна, спасибо. Ща мне поставили получается по 1 скринингу, срок. 21 февраля поставили 12,4 недели. Совсем запуталась ?.
Эльза, все сроки у вас сходятся
Елена Федоровна, значит декабрская беременость? Если живот жёсткий, это гипоксия означает?
Да, нет это не означает гипоксию
Елена Федоровна, Показатели УЗИ КТР — это акушерский срок, который считается отдельно от эмбрионального. Мне так ответили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зачатие в конце ноября, может быть начало декабря.
По поводу боли, нужно очно обратиться, осмотреть шейку матки
Екатерина Сергеевна, спасибо. А может быть роды раньше начаться, не доходив 2 недели как узист сказал?
Екатерина Сергеевна, это получается сразу после месячных забеременела. 25 ноября по 31 августа 280 дней. А если в ноябре забеременела, срок должно быть больше вроде как, или я ошибаюсь
Для того, чтобы оценить шейку матки, нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.вам нужно сделать ктг обязательно .боли во влагалище связаны с тем,что головка опустилась
Жала, здравствуйте. Можно поинтересоваться. Мне поставили 21 февраля по ктр плода 12,4 недели. Так и по Узи и поставили срок в обменой карте и срок пдр по Узи 31 августа. Сейчас 36,5 недели. Мне говорят в ноябре беременость наступила. Я считаю по калькулятору и скачала я их несколько штук, что беременость Декабрская и число пишут 9 декабря. Ставлю ноябрь конец мне срок больше ставят и пдр в середине августа. Скажите пожалуйста неужели я ошибаюсь . Если в ноябре, то мне вот вот на днях рожать. Я уже и так хожу как на иголках, то что в матку отдаёт сильно
Все верно пдр у вас 31 августа.смотрим по первому скринингу,то дата родов у вас 31 августа
Жала, я вас услышала спасибо. Нет мне интересно, ноябрская или декабрская беременость. Просто мнение разошлились
Потому по разному считают.можно посчитать по менструации,а можно считать по первому скринингу.по первому скринингу получается ноябрь
Жала, если ноябрь, значит я во время беремености забеременела получается что-ли. Первый последние месячные, после них наступает овуляции не так что-ли на 14 день?
Не совсем поняла,во время какой беременности?
Жала, срок беремености 280 дней? От пдр вычитать если, то последние месячные 25 ноября выходит. 266 дней это от зачатия я так понимаю. Поэтому спрашиваю, если беременость наступила в ноябре , значит я забеременела во время месячных. Господи простите, просто самой интересно стало
То что я вам посчитала,это по сроку гестации.возможно и беременность и наступила в начале декабре
Жала, извините закидала своими вопросами. Спасибо вам. Мне написали что акушерский срок по ктр по Узи тоже. Эмбриональный это от даты зачатия. Поэтому разница 2 недели. Ну вот все по разному врачи пишут.