Консультация педиатра /

Тема прививки — вопрос №1473794

Добрый день . Про консультируйте пож .
Ребенку до 6 лет всегда ставили прививку Пентаксин это наша которая АКДС ( импортная я считаю получше ) но все ровно была температура не большая , но мне кажется падает имунетет … Или это совпало просто . Сейчас нам нужно ставить Адс -м хотела бы узнать как переносится она ? И можно ее сделать позже например а то я боюсь сейча начала гола в саду пойдет как болеть … перенести думаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра. Переносится хорошо, возможен обычный поствакцинальный синдром. Рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, обычный сидром это какой ?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
повышение температуры и болевые ощущения в месте постановки вакцины.
Клиент
Михаил, ну имунетет не падает .. просто вопрос то АКДС или Адс -м лучше
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по опыту одинаково
Клиент
Михаил, а что ж тогда пишут что без коклюша легче она идет .. сколько людей столько и мнений
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
согласен с Вами
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста ещё вопросик
А если вот у нас стоят пентаксин пора делать первую Адс -м нам 6 лет а могу я ее понести на год позже до делать ?? А там уже по графику идти
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно
Клиент
Михаил, подскажите мне пож , и я закрываю опросник
Если мы сделали 3 акдс и делали мы по графику можно ли 4 сделать через год и сейчас пропустить , антитела ещё будут а делали мы в 21 году 2 года пропустили и ещё год хотим нечего страшного ??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно, антитела еще будут
Педиатр
Здравствуйте
Данная вакцина переносится как и все, поствакцинальные осложнения в течение трех дней- повышение температуры, боль в области инъекции , общее недомогание

Лучше сделать вакцинацию до похода в детский сад
Принятый ответ
Клиент
Галина, ну она лучше переносится чем АКДС обычный ??
Ну если сделаем за недели 2 до сада это нормально ?
Педиатр
Да, переносится намного лучше
Можете сделать сейчас конечно, за две недели все хорошо будет!
Клиент
Галина, А если вот у нас стоят пентаксин пора делать первую Адс -м нам 6 лет а могу я ее понести на год позже до делать ?? А там уже по графику идти
Педиатр
Можете перенести конечно, но лучше идти по графику ревакцинации
Клиент
Галина, , подскажите мне пож , и я закрываю опросник
Педиатр
Ничего страшного ! Вакцинации сохраняются, они никуда не пропадают
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, как правило данная вакцина переносится детками хорошо, так как она более щадящая, не содержит коклюшный компонент, который чаще всего даёт повышение температуры.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина, А если вот у нас стоят пентаксин пора делать первую Адс -м нам 6 лет а могу я ее понести на год позже до делать ?? А там уже по графику идти
Педиатр
Здесь ваше право, можно и перенести, но лучше ставить как положено ревакцинацию, через 5 лет от первой ревакцинации, для формирования стойкого поствакцинального иммунитета
Клиент
Марина, я просто переживаю сейчас в сад прививку сделаю и имунетет упадёт .
Педиатр
Не нужно об этом думать и притягивать плохие мысли, все будет хорошо. Достаточно поставить вакцину за 4-5 дней до сада.
Клиент
, подскажите мне пож , и я закрываю опросник
Педиатр
Прикрепите фото сертификата, я посмотрю как стоят прививки
Педиатр
Здравствуйте
Александра, вакцина переносится без особенностей, как правило, реакций никаких не вызывает

Выполните вакцинацию до начала посещения детского сада
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте вакцина переносится спокойно,так как там нет коклюшного компонента,он даёт сильную реакцию,поставить лучше до детского сада.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вакцина переносится хорошо, возможно повышение температуры тела и боль на месте укола. Но эти явления кратковременные и пройдут бесследно.
Вакцинация делает иммунитет сильнее, это тренировка. Правильно, что вакцинируете ребёнка.
В АДС-М нет коклюшного компонента, поэтому желательно отдельно также сделать Адасель. Сейчас очень много случаев коклюша с сильным приступообразный кашлем в течении 6 месяцев, вплоть до остановок дыхания. Иммунитет после прививок, сделанных на первом году жизни к 6 года становится менее напряжённым к коклюш, поэтому рекомендуется делать ревакцинацию.
Клиент
Оксана, нам Надо Сейчас делать Адс -м но боюсь что скоро в сад и умнеет упадёт и будет болеть , думаю может лучше отложить на время
Педиатр
Вакцинация тренирует иммунитет, появление высокой температуры после вакцинации и есть проявление активации иммунитета. При поступлении в сад или школу, дети встречаются с дикими вирусами и бактериями и вот встреча с ними уже не предсказуемо, нельзя предсказать, как ребёнок будет переносить инфекции.
А при вакцинации организм уже знает как реагировать, поэтому течение болезни бывает лёгкое, либо бессимптомное.