Полосы на коже на лице
Добрый день! Уже как полгода наблюдаю за видоизменениями на лице, которые усиливаются: появились странные полосы на коже чуть ниже под глазами. Что это такое? В связи с чем они образовались? И как от них избавиться? Фотографии прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это Вы видите формирование носослезной и носощечной борозды
Все влияет: недосып, неудобное положение головы во время сна, физиологические процессы, происходящие с возрастом в этих зонах
Надо показаться очно косметологу
Введение Гк в эти зоны решает визуально проблему
Принятый ответ
Здравствуйте
Это формирование носослезной и носощечной борозд. Из-за маляров.
Полностью решает проблему пластическая хирургия.
Маскировать на год-два можно у косметолога при помощи филлеров. Все решаемо . Рядовая процедура.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! Подскажите, а реально от маляров избавиться с помощью массажа и кремов, диеты с пониженным содержанием соли и тп без применения филлеров?
К сожалению нет. Если исключить соль,будет меньше отек и визуально будет немного лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Это формирование носослезной и носощечной борозд.
Желательно высыпаться, на ночь воды не пить.
Можно пройти курс микротоков и массажа.
Через день, 10 раз.
Это улучшает микроциркуляцию и кровообращения, снимает отечность.
Дополнительно консультация пластического хирурга.
Что касается введение филлеров. Можно, но в микродозах.
Так как в каждом содержится гиалуроновая кислота, а она притягивает воду. Её избыток может привести к усилению отеков.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Из-за анатомической особенности строения маляров формируется носослезная и носощечная борозда.
Радикально решить проблему - пластика.
Менее радикально, но эффективно - смас лифтинг альтера.
Менее эффективно, но при регулярности даст результат: снизить употребление соли, фасфуда и алкоголя, пить 1,5-2 л воды в день, но не на ночь; наладить режим сна + удобная подушка; массаж лица 2 раза в неделю на постоянной основе, лимфодренажный крем от др.кондрашева ежедневно на ночь.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это слезно-щечная борозда формируется в районе связки.
Возникает из-за навеса жировых отложений на лице в результате отека.
Ситуация не простая, это наследственная особенность.
Возможно эффективен будет смасс-лифтинг и укрепление связок.
Массажи и микротоки также будут давать временный эффект.