Консультация гинеколога /

Алая кровь во время месячных при положительном тесте — вопрос №2340497

Добрый день! У меня всегда стабильный цикл, ровно на 28 день приходят М. В этом месяце М. должны были начаться 4.08. 3.08 сделала тест на беременность оказался положительным, 4.08 с утра сдала ХГЧ результат 6.9 мМе/мл и вечером этого же дня пошла кровь, как в месячные.
06.08 пересдала ХГЧ результат 15.9 мМе/мл
07.08 сдала ХГЧ результат 23 мМе/мл.
Дорогие врачи, подскажите есть надежда что беременность может быть нормальной или это все признаки БХБ? К врачу записалась только на 12 августа.

Возраст: 27

Хронические болезни: генетическая тромбофилия, ВСД по гипертоническому типу

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
При нормальной маточной беременности прогресс ХГЧ за 48 часов на ранних сроках - 1.5-2.5 раза. Вы укладываетесь в нормы. Шанс есть.

Пока только мониторинг ХГЧ. УЗИ делать бессмысленно.

Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут и сдавайте кровь каждые 48 часов. Есть смысл выполнить гемостаз транексамовой кислотой. На отторжение эндометрия в случае менструации он не повлияет, но в случае прогрессирующей беременности предотвратит образование отслойки ПЯ. 500 мг трижды в сутки до 4 суток приема
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Спасибо за ответ! В целом, возможны ли благоприятное развитие событий и сохранение беременности если были месячные?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, конечно. Такое бывает, и нередко. Прирост неплохой. Может быть овуляция была поздней, желтое тело дало недостаточно полноценную фазу секреции, отсюда выделения
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое! да, действительно последний год овуляция часто была поздней на 23-24 день цикла. Буду дальше мониторить ХГЧ и надеется на лучшее!

Подскажите, нужно ли добавить какую то поддерживающую терапию (дюфастон, утрожестан)?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, прогестерон добавим только после визуализации плодного яйца в матке по УЗИ. Пока не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего это всё таки биохимическая беременность. Но ХГЧ ещё раз повторите.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,титр ХГЧ растет,шансы,что беременность будет развиваться есть.Здесь контроль ХГЧ и УЗИ в динамике все решит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт, у вас угроза поэтому кровит. Примите 4 таблетки Дюфастона сегодня, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, транексам 1000мг 3р.день 7 дней. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Половой и физический покой!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, шанс на нормальную беременность есть, не переживайте. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?. При кровянистых выделениях добавьте т. Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня.