Урсосан и урсосан форте , есть разница в дозировке.
Добрый вечер! Мне гастроэнтеролог выписал урсосан или урсофальк по 500мг (2 капс) на ночь за 30 минут до сна , пить 3 месяца. А в аптеках моего города продают урсосан форте также 500мг. Вопрос, форте влияет на дозу или также нужно пить по 2 капсулы. Сейчас в связи с короновирусом нет возможности спросить , т.к. врач принимает в другом городе и ещё вдобавок нет приема этого врача.
Здравствуйте!Форте надо пить в Вашем случае по одной капсуле (500 мг)
Нина,
Вам спасибо большое, за быстрый ответ. При много благодарен.
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела?
Марина, доброе утро! Мой вес 78-79кг
В Вашем случае достаточно принимать 500мг на ночь. Это профилактическая дозировка В связи с чем назначено лечение?
Марина, У меня были боли в животе опоясывающие. Делал Узи брюшной полости, сдал много анализов. Анализы в принципе нормальные. Доктор выписал мне кроме Урсосана, Эзомепразол пью его давно, Завтра заканчиваю пить Одестон, Силимар пью по 1*3 раза в день, с 6 апреля начну пить Холит ровно месяц. А урсосан врач написал три месяца.Режим питания диета 5.
У меня в желочной пузырь и протоки Топография пузыря не изменена. Форма овоидная. Фиксированный перегиб в теле, неполный перегиб в н/3, В положение на левом боку частично расправляется. Размеры 67*21мм. Стенка до 2.3 мм, локально уплотнена. Содержимое анэхогенно, при полипозиционном исследовании лоцировано эхогенную взвесь в просвете и линейные эхогенные структурыв небольшом количестве. Холедох 5 мм.
А что у Вас со стулом?
Марина,
Бывает иногда проблемы не большие, а так в принципе нормально.
У меня ещё Гэрб в пищеводе забыл упомянуть.
Хорошо, продолжайте терапию в указанной дозировке...
Марина,
Спасибо большое за консультацию. Здоровья Вам и Вашим близким, берегите себя.
На здоровье!