Консультация офтальмолога /

У ребенка белок глаза прям сильно красный. — вопрос №2411920

Поднялась температура,мы были в другом городе,но нам нужно было выезжать домой на поезде,сутки что были в поезде была температура,и горло болело..и ребенок говорил глаза болят,мы думали от температуры,спустя неделю у нее все улучшилось,но на глазу появилось красное пятно на пол белка что это может быть?завтра идём на прием

Возраст: 27

Хронические болезни: Псориаз

Офтальмолог
Здравствуйте, Состояние не страшное. Это лопнул капилляр и кровь излилась под слизистую, называется субконъюнктивальное кровоизлияние или гипосфагма. После орви сосуды становятся ломкими, при даже незначительных физ нагрузках могут лопаться микрокапилляры. Как правило лечение не требуется. Рассасывается само за 2-3 нед. Если хотите ускорить процесс, то закапывать хилопарин комод и/или эмоксипин 4 р в день, можно и те, и те с интервалом 2-3 минуты. Эмоксипин- очень щипучие капли, имейте в виду, наверное, ребёнку лучше хилопарин комод ( увлажняющие с гепарином) .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосуд под слизистой. Такое бывает при натуживании, кашле, чихании. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно (как синяк, меняя цвет) за 2-3 недели. Для ускорения этого процесса можете прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день 2-3 недели до полного рассасывания.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это кровоизлияние под конъюнктиву.
Лопнул сосудик.
При орви сосудики ломкие, также при температуре такое может быть..
Страшного нет ничего, не переживайте!
Для рассасывания кровоизлияния можно покапать хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Кровоизлияние скорее всего сместится вниз, это нормально, не пугайтесь
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это гипосфагма- Лопнул сосуд-кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить вирусная инфекция-вирус разрушает сосудистую стенку возможны кровоизлияния. Закапывайте хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте на фото локальное кровоизлияние, надо капать хилопарин комод 3 р в день до полного рассасывания