Красная сыпь у ребенка и глаза
Здравствуйте, сегодня ребёнок проснулся с красной сыпью на лице, фото прилагаю, ещё одно пятнышко есть на запястье. Не чешется. Тёр глаза, поэтому проверила веки- внутри красные. Горло в порядке, насморка и симптомов орви нет, температуры тоже в норме, ребёнок не аллергик. Подскажите пожалуйста, что это за сыпи, переживаю за инфекционные заболевания. Чем помочь ребёнку, мазь или капли?
Здравствуйте! По фото сыпь неспецифическая (не похожа на сыпь при каком-то конкретном инфекционном заболевании - кори, краснухе или ветрянке), сложно сказать, что это (вирусная инфекция или всё-таки аллергическая реакция), необходимо понаблюдать в динамике в течение 1-2 дней.
Пока можно попробовать антигистаминное (зиртек или зодак).
Ольга, спасибо, сын неделю назад болел кишечной инфекцией с рвотой, поносом , температурой. А 2 недели назад сделана прививка Пентаксим. Может ли это быть как-то связано?
Принятый ответ
Да, вполне может быть сыпь после перенесённой вирусной кишечной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Элементы похожи на укусы комаров, используйте Фенистил гель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это аллергия, учитывая, что нет температуры
Рекомендую пропить антигистаминные в течении 10 дней