Здравствуйте, неделю назад появилась сыпь с гноем на груди, шее, плечах, красные маленькие прыщи , потом добавилась сыпь на ноге и на животе красных пятен похожих на розовый лишай, шелушащий, зуда нет. Среди мелких прыщей есть болючие прыщи красные. Фото прикрепляю. Пропила антигистаминное , лактофильтрум, омез, наношу крем тридерм неделю уже, бифиформ пью. Ничего не помогает. Мне лететь через три дня на море в другую страну, открытые вещи не надеть даже. Сладкое, кофе и все такое не ем, молоко тоже исключила
Здравствуйте. Проявления Фолликулита. Циновит гель для душа. Наружно циндол болтушка 2 раза в день 7 -10 дней. Далее фуцидини крем 2 раза в день 10 дней. Исключить всё сладкое. Баня, сауна бассейн пока не посещать.
Оксана Александровна, здравствуйте, стало еще хуже, ярко красные прыщи с гноем больше и больше осыпают, что делать, мне лететь через три дня заграницу. загрузила еще одно фото. Это может быть демодекоз?
Оксана Александровна, пью антибиотик, вчера начала, можно что-то еще принимать? не проходит, красные очень и все обсыпано(( Послезавтра лететь на отдых заграницу и загорать нельзя ведь?
На солнце может конечно немного подсохнуть, но может и обостриться от воды. Чтобы подействовал препарат, необходимо несколько дней. От одного, двух дней результата не будет. И к сожалению без анализов сложно. Лечение продолжайте
В области плеч и шеи фолликулит- воспаление волосяных фолликулов. Появление связано с потением, ношением синтетики, воздействием солнца. Наносите гель клиндовит комбо 2 раза в день 1 месяц. Мойтесь с гелем циновит 1 месяц. Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50.
На остальных фото это розовый лишай Жибера. Это не заразно, неопасно. Появляется через некоторое время после перенесенной вирусной инфекции. Очень важно не мочить его, не раздражать, не тереть, к телу носить хб. При соблюдении этого условия проходит а течения 4-6 недель. Наружно наносите неагрессивные средства, крем неотанин 2 раза в день. При его раздражении может дальше распространяться по коже.
Марина Дмитриевна, Циновит гель, тетрациклин внутрь 4 раз в день по 2 таблетки (третий день пью), зеркалин раствор 2 раза в день, болтушка циндол (2 раза в день мажу). Ничего не помогает, завтра лететь заграницу на море
Прошло ещё мало времени, фолликулит быстро не лечится. Эффективность необходимо оценивать на 2-3 неделе лечения. Продолжайте курс лечения. Аккуратно с тетрациклином, на его курсе нельзя находится на открытом солнце, могут появляться пигментации.
Здравствуйте! Это проявления фолликулита. Рекомендую по лечению Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа. Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц. Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. Ванну пока не принимать, только душ.