Не проходят укусы насекомых

Добрый день! Около 3-х недель назад дочь (3.5 года) покусали насекомые (была сильная припухлость на месте 1 укуса). У нее очень бурная реакция на укусы, они проходят очень долго и обычно после укуса появляется болячка. В этот раз болячки не образовались, припухлость спала, но покраснения то почти совсем исчезают, то опять усиливаются, но не проходят. Давала Зиртек 10 капель в течении 10 дней, мазала целестодермом, потом перешла на акридерм гк, но покраснения возвращаются.

3 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита, может возникать на мест укусов кожи.
Антигистаминный, если зуда нет, давать больше не нужно.
Наносите Элидел 2р в день 14 дней, наносить в охлаждённом виде.
В течении дня Неотанин крем 2-3 раза.
Не тереть, избегать чрезмерной инсоляции.

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем адвантан 1 р в день на ночь. !12 дней! Вы не долечиваете просто
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте, Наталья
это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
- элидел ( из холодильника) утром и вечером
неотанин крем днем 1-2 раза
Курс 14 дней
Отменить гормональные мази и больше на лице их вообще не применять

Здравствуйте
Реакция на укусы в виде раздражения
Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение кремом бепантен в течение дня почаще

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день ло полного восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол 3 кап ежедневно в первой половине дня.
Гормональный препарат Акридерм не использовать.