Отравление пищевое

Вчера поела окрошки в столовой, куриную котлету и салат с фунчозой. Буквально через час пошел жидкий стул , болел желудок. Выпила уголь, найз перед сном , альмагель. Утром выпила уголь активированный альмагель перед завтраком . И вечером выпила уголь активированный. Сохранилась тупая боль и кал писаю зеленый цветом будто целый день. Не знаю чем лечить . По анализам до этого ггт было 79 , аст немного повышено 36. Прием антибиотиков закончился за неделю до отравления.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - функциональное расстройство ЖКТ.
Обычно в такой ситуации рекомендуют исключать из рациона пищевые продукты: молоко, молочные продукты, и лекарства, содержащие лактозу, некоторые овощи — запеченные бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, некоторые крахмалосодержащие продукты — пшеница, овес, кукуруза, картофель; хорошей заменой этих продуктов является рис. Необходимо проанализировать свой рацион и выявить, какие продукты вызывают наибольшее газообразование и прекратить или сократить употребление этих продуктов.

Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР.

На данный момент: диета fodmap,
тримедат 300мг 2р\сут до еды 4 -8 нед

Марина Евгеньевна, подскажите пожалуйста по анализам у меня ггт повышено и аст немного , при соблюдении питания оно понизится и прием тримидата не спровоцирует нагрузку на почки и печень ? Начала прием тримедата ?анализы так понимаю сдать когда стул немного нормализуется ? Потому что до сих пор я не густо хожу в туалет , а жидкий конкретно стул продолжается третий день .

анализы нормализуются постепенно самостоятельное на фоне соблюдения режима питания