Как снять боль в желудке ?

Добрый день !у меня гастродуоденит, иногда,когда не держу диету ,может сильно прихватить ,даже альмагель А толком не помогает в такие моменты ,как снять сильный спазм ?Можно ли пить нурофен и т.д ?

Гастродуоденит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нурофен в этих ситуациях одно лечит, другое калечит, для слизистой желудка он не полезен совсем.
Попробуйте в таких ситуациях мебеверин (дюспаталин) 135 мг до 3 раз в день, ситуативно

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ни нурофен, ни другие средства группы Нпвс (ибупрофен, нимесил, мелоксикам, найз, кеторол) применять при болях в животе нельзя. Только спазмолитики, любые которые применяли раньше (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. И разбираться с причиной, так как поверхностное воспаление в желудке и ДПК не даёт клиники болевого синдрома, там нет нервных окончаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. нурофен использовать нельзя. при болевом синдроме можно дюспаталин по 1 табл 2 раза в день или тримедат форте 300 мг 2 раза в день. но если отмечаете часто болевой синдром рекомендую пройти обследования:фгдс, узи, для составления правильного плана лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Обезболивающие не нужно принимать при болях в животе.
Лучше спазмолитики:
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в сут 1 месяц
Здоровья вам!

Принятый ответ

Наталья, добрый день.
При гастродуодените обычно таких болей не должно возникать.
В момент приступа боли препараты НПВС использовать нельзя, так как они могут дополнительно повреждать слизистую желудка.
Лучше использовать схему Фосфалюгель 1 пакетик + спазмолитик (любой на Ваш выбор - Тримедат, Дюспаталин, Бускопан, Метеоспазмил, Дицетел).
И советую пройти дополнительное обследование, чтобы понять причину болей и пройти курс лечения.
Из обследований выполнить:
1. УЗИ ОБП.
2. Общий анализ крови + биохимия крови.
3. ЭГДС.
4. Кал на кальпротектин.

Здравствуйте! Альмагель работает в основном на уровне пищевода. Для снятия болей в желудке на фоне воспалительного процесса рекомендую Нольпаза 40мг утром натощак 1 месяц. Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20т минут до еды 14 дней, Дено по 2 табл 2 раза в день через 4-60 минут после еды 14 дней.

Денол (Улькавис. Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 4-60 минут после еды 14 дней.