Боли в желудке

Здравствуйте,у меня нет желчного пузыря удален!переодические боли в левом подреберье и желудок болит.Сегодня ночью был сильный приступ очень сильно болел желудок будто ножи воткнули и жжение сильное выпила Дротаверин после 6 таблетки отпустило.Горичи во рту не было отрыжки тоже нет не рвоты . Обследование делала 3 года назад поставили диагноз гастрит панкреатит.Сейчас лечусь висмутом,спарекс,дротоверин, Альмагель А.Боюсь даже есть.

Гастрит панкреатит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, а как давно был удален желчный пузырь?

Полина Дмитриевна, удален 10 лет назад

Поняла Вас
рекомендуется повторно выполнить ФГДС (все-таки прошло 3 года), дополнительно рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости и биохимический анализ крови для оценки состояния гепатобилиарной системы.
Пока на этапе дообследования можно рекомендовать:
1. Разо 20 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели
2. Тримедат или Необутин 200 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели - это спазмолитик, он эффективнее Но-шпы
Далее по результатам обследований терапия корректируется
По питанию, понаблюдайте, какие из продуктов могут усиливать или провоцировать симптоматику, их временно убираем из рациона, остальное кушаете как обычно

Полина Дмитриевна, я кушать не могу пью только воду и кисель.боюсь есть.Пройти обследование смогу после 9 числа.

Попробуйте терапию, описанную выше для купирования болевого синдрома, по возможности, да, обследования лучше выполнить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать