Консультация косметолога /

Отек после татуажа век — вопрос №2342023

Вчера сделала межресничку. ( до этого губы и брови и все ок).

Так вот, вчера ближе ночи веки отекли. Выпила Зодак.
Сегодня с утра отек сохранялся.
Мастер сказала наносить на веки тонким слоем гидрокортизоновую мазь 0,5%.

Нанесла в 13 часов, лучше пока не стало. Сейчас 19ч.

Сколько дней будет отек?
Начала пить лимфомиозот.

Татуаж делала вчера, день после овуляции. Может из-за этого такой отек?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Отек может быть от микротравм. Веки к этому склонны. Я бы рекомендовала 2 раза в день наносить гиоксизон ( он еще и с антибактериальным действием) 10 дней
Лимфомиозот по 20 кап 3 р в день 14 дней.
Отек может сохраняться до недели
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
А судя по фото отек ярко выражен, средний, или нормальный (ожидаемый) после татуажа?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Средний. Это не патология. Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Вообще отек может держаться до недели -10 дней
Вы вовремя отреагировали
Продолжайте пить
- антигистаминный все 7 дней и лимфомиозот 10 дней
Они помогут отек убрать изнутри
После 16ч меньше пейте воды
Наружно: мазь продолжайте тонким слоем
Вниз лицом не спать
Ванну, сауну, баню, бассейн пока исключить
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
У вас наслоилось с овуляцией, могла кожа отреагировать
Потом, в этой зоне кожа нежнее и тоньше
Время необходимо на восстановление
Все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо доктор! Через 8 дней важное мероприятие, по вашему личному опыту, получится у меня справится с отеком? Исходя из фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, настройте себя на это
Делайте так, как написала и меньше смотрите в зеркало
Постарайтесь отвлекать себя мысленно
И процесс пойдет быстрее
Клиент
Виктория Николаевна, золотые слова! Спасибо доктор!
А мазь эта хорошая? Если есть что-то более современное, я куплю.
А Сам глаз ничем не капать? Есть и опатанол и дексаметазон и тобрадекс.
Спасибо вам доктор!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо ничего больше
Если только дискомфорт в глазах самих
Все пойдет на спад
Все будет хорошо
На здоровье???
Клиент
Виктория Николаевна, доктор доброе утро!
Сегодня глаза выглядят вот так…
вчера начала капать тобрекс, так как было ощущение некомфорта. Сегодня глаза покраснели.
Но меня больше смущает Краснодар на правом веке. Ближе к переносице мм 3-4 красное и припухшее.
По утрам в уголках глаз отделяемое (как будто глаз закис).
Скажите, пожалуйста, что добавить в уход? Может мазь на Веко с антибиотиком?

Тревожусь, вдруг она что Занесла на процедуре….. Хотя 12 лет у этого мастера делаю татуаж.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Примените эритромициновую мазь глазную 2 раза в день 5-7 дней
Капли могут раздражать
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не переживайте. Отёк век после татуажа может сохраняться до недели.
Утром и вечером как правило сильнее.
Антигистаминные до 7 дней.
Мазь, которую вам сказал мастер, идеально подходит.
Только не наносите жирно.
Однократно можно выпить Фуросемид.
Одну таблетку.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо доктор!
Мазь наносить на веко ( где припухлость) или не область межреснички?
И можно ли закапать в глаза тобрадекс для профилактики?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Капли можно добавить.(3-5 дней)
Мазь наносить на межресничный край.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Кожа век другая по строению и поэтому сильнее отекает на фоне травматизации. Наружно cicaplast или topicrem cica 2 раза в день. Отёк постепенно сойдёт
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо доктор! А через сколько дней отек полностью уйдет? Чтобы понимать ситуацию
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, конечно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это нормально, обычно нормализуется в течение 7 дней после процедуры.
Сейчас достаточно принимать антигистаминные.