Образование на верхней губе
Образование обнаружено 3 дня назад. Внешне похоже на герпис у человека. Кот не испытывает дискомфорта, аппетит и активность не изменились. Кот, 9 мес, взят из приюта около месяца назад.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста фото.
Алексей, здравствуйте, прикрепил
Здравствуйте,
Приложите, пожалуйста, фото поражённого участка слизистой.
Алена Игоревна, здравствуйте, прикрепил
По внешнему виду напоминает эозинофильную гранулему. Это некая аллергическая реакция.
Травмы были в этих местах?
Обработки от паразитов внешний и внутренний есть?
Какой рацион?
Есть доступ на улицу?
Вакцинации есть?
Алена Игоревна, кот из приюта, были ли травмы до того как забрали его неизвестно. При мне - нет. Есть паспорт с отметкой о обработке от глистов и Биофел РСН. Так же мыли шампунем от блох и глистогонили таблетками "Фебтал". Рацион сухой корм роял канин. Живёт в квартире без доступа на улицу.
А когда были обработки?
Алена Игоревна, сразу как привезли из приюта. На тот момент этого не было
Алена Игоревна, так же, спустя 2 недели, в вет клинике сделали анализы крови, фото прикрепил. Поводом обращения стало обнаружение крови в кале. Фото протокола осмотра так же прикрепил
Корм гастроинтестинал?
Не мог ли питомец съесть цветок какой нибудь? Добраться до бытовой химии?
Алена Игоревна, да, этот корм. Потенциально мог - разорвал губку для посуды ночью, возможно на ней были остатки моющих средств
Алена Игоревна, но это было давно, около 2 недели назад, а образование на губе обнаружено 2 дня назад
Принятый ответ
Хорошо, я поняла вас.
1. Зодак, 5 мг 1 раз в день, 3 дня. Можно в каплях, можно в таблетках препарат, не принципиально, как будет удобно.
2. Местно Метрогил Дента, наносить тонким слоем 2 раза в день, 30-40 минут не давать есть и пить, 7 дней.
Если после терапии не будет улучшений, очно посетить врача для взятия цитологии.
Алена Игоревна, спасибо большое!