Пятно на теле от ягодицы вдоль всей ноги

В конце мая появилось пятно на ягодице и полоса до голени. Иногда в данном месте появляется зуд. Пятно сначала было с содержанием небольших папул. Сейчас именно венозного характера. Была на приеме у 5 врачей -для всех загадка

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Владимирович, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, загрузила

Алина визуально можно предположить линейный лихен или же красный плоский лишай ,для уточнения диагноза все же необходим очный осмотр.
Рекомендую :
-крем кловейт 2 р в день 2 недели
-не тереть
-хб одежда

Здравствуйте. Это высыпания герпетические. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т. 3 пары в день 5-7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Это может быть проявлением красного плоского лишая, зостериформная форма (такое линейное расположение высыпаний , напоминающих внешне герпес зостер -но это не он)
-Его обычно провоцирует стресс , иногда проблемы с ЖКТ
-это незаразное заболевание
-наружно утром и вечером крем Дермовейт -10 дней, затем только вечером ещё 10 дней
-при зуде Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день -10 дней
-исключить травматизацию кожи , так как в местах повреждения могут появляться новые высыпания
-если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
-также рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза
-сама пигментация , которая останется после полного регресса папул на поверхности -проходит обычно медленно , ежедневно увлажняйте потом кожу питательными кремами

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, да у врачей было такое предположение о красном лишае. Консилиум смутила локализация именно по нервному пучку и проявление не пятна , а вертикальной линией
До появления данного пигмента , у меня была операция гинекологическая и после нее - инъекции Ингарона (10 штук)

Алина, у меня было несколько пациентов с подобными высыпаниями
-Диагноз был выставлен тот , который написала выше
Возможно, операция спровоцировала -это стресс все таки

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного точно нет ничего. Я бы предположила или сосудистыми вас, или локальный лишай. В идеале сделать узи. Для подтверждения диагноза нужно сдать биопсию с этого места.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления Линейного лихена. Сейчас до года можно наблюдение, если не пройдёт, то сделайте панч - биопсию.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее мазь траумель 3 р в день на месяц.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф, асло.