Язва на половом органе
Появился покраснение небольшого размере ближе к концу.Место неудобное.Слезится. Пробовал промыть марганцовкой, фурацилином.Сегодня противогрибковый мазь клотримазол. Пока нет изменении. Может эта урология?прошло 3 дня с момента обнаружения. Не особенно беспокоит., легкий зуд иногда. Может эта урология?
Здравствуйте
Прикрепите фото
Александровна, Фото прикрепил. Может бетадином или иодом обработать?чтобы не слезился
Светлана Александровна, обрезание нету, христянин
Принятый ответ
Посмотрела фото,на нем-герпес
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 ры день или ацикловир 400 мг 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, фото прикрепил. Может смазать бетадином или иодом?
Татьяна Сергеевна, обрезание нету. христянин
Принятый ответ
Спасибо, вижу. Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 10дней. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
После разрешения высыпаний, внутрь Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это клиника герпеса генитального
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на генитальный герпес. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно зеленка или фукорцин