Болит ухо

Здравствуйте, после кашля ухо заложило ну и теперь бывает что иногда болит, надо ли идти к врачу или сколько надо ждать дней чтобы всё прошло капаю капли в уши

Не
22 года

Здравствуйте! Сейчас ухо заложено или только боль осталась? Как дышит нос? Какие капли капаете?

Афсана Акифовна, появился небольшой насморк капаю капли анауран

Возможно у вас тубоотит (евстахеит). Развивается чаще всего на фоне заложенного носа. Если ухо не болит, в анауране смысла нет.
1. Орошайте носовые ходы солевыми растворами 3-4р/сут — 10 дней
2. В нос Оксиметазолин по 1 дозе 2р/сут 3 дня
3. Делайте упражнения для слуховых труб 5-7р/сут: питье мелкими глотками, рассасывать леденцы, жевать жевачку (суть в том, чтобы вы часто глотали, тем самым заставляя слуховую трубу открываться), зевательные движения, движения нижней челюстью вниз и в стороны, пустой глоток (закрыть рот и нос и сделать глоток), массаж барабанных перепонок (часто и быстро нажимать на козелок).
Если через 7 дней заложенность не пройдет или боль в ухе усилится — очный осмотр лор врача