Не понятная болезнь ребенка
Ребенку 2,2 года. 17.10 были сопли и утром резко поднялась температура и максимальная была 39,6. Сбивали нурофеном и ставили цифекон между нурофеном. Температура падала, но не сильно.Вечером 17.10 поехали к педиатру, сдали там кровь сказали бактериальная инфекция и назначили антибиотики(амоксиклав) пропили их 5 дней все прошло. Но присоединился жидкий стул, видимо на фоне антибиотиков. При осмотре уши не смотрели, только слушали и смотрели горло, все было чистое. Прошло 1,5 недели и 1.11 поднялась температура 37,2, она была целый день,ночью поднималась до 38, 2.11 сходили на прием к педиатру, его послушали, посмотрели горло,нос,уши, все чистое, только чуть чуть красноватое горло, но он сильно орал. В ночь со 2-3 поднялась температура 39,4 сбили нурофеном. Утром сдали анализы. 3.11 целый день так же 37,3,но после дневного сна 38,2 поднялась. По самочувствию ребенок бодрый,нет никаких других признаков болезни, температура 37,3. По пнализам с реактивный белок 16,14 Сегодня 5.11 были у педиатра, все посмотрели, сказали все чистое, поставилидиагноз инфекционный мононуклеоз Подскажите пожалуйста, что делать с этим всем и как лечиться?
Здравствуйте
Анализ мочи в норме
По анализу крови увеличение лейкоцитов и нетрофилов указывает на бактериальную инфекцию
Увеличение моноцитов на вирусную
Стул какой сейчас? Кушает хорошо? В общем самочувствие как?
Ребенок бодрый, бегает.
Кушает хорошо, стул как обычно в норме.
Принятый ответ
Пока наблюдайте за состоянием ребёнка, возможно иммунитет справится самостоятелен с инфекцией
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови отмечается вирусная инфекция с присоединением бактериальной инфекции
Общий анализ мочи без воспалительных изменений
Сейчас тоже жидкий стул? Рвоты нет?
Стул как обычно, рвоты тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови есть минимальные признаки наслоения бактериальной инфекции
Моча в норме
Рекомендуется повторить анализ через 2 суток, если нет положительной динамики
Срб повышается при любой инфекции