Гормональные

Здравствуйте,у меня киста яичника,прописали гормональные они мне не пошли,перестала пить на 6 таблетки.День не пила и начали мазать выделения(по чуть чуть)как будто месечные начинаются.Мне стоит беспокоится?

Вика, добрый вечер! Это нормальная реакция на резкую отмену препарата - будет внеочедная менструация! А какой Вы препарат пьете и почему его прекратили принимать?

Илона, добрый день.Пила линденет 30 ,на них очень сильная побочка.

Виктория, добрый вечер.
Во-первых, нет смысла при впервые выявленной кисте яичника назначать контрацептивы, они её не уберут. Надо просто подождать 1,5-2 месяца и переделать УЗИ. Если киста функциональная то она сама уйдёт.
Во-вторых, если вы бросаете гормональные препараты то у вас сбивается цикл, да. Дальше возможны следующие варианты развития событий - выделения усилятся и как-будто придёт внеочередная менструация, тогда следующую можно ждать через месяц. Или же выделения так и будут мазать какое-то время, а потом либо закончатся либо придёт очередная менструация.
В целом лучше конечно было препарат не бросать, но к непоправимым последствиям это тоже не приведёт - максимум месяц-другой будут месячные невовремя приходить.

Маргарита, спасибо большое.

Маргарита, у меня киста 6 см.

Киста таких размеров тоже может уйти самостоятельно. Но на тот момент пока она есть желательно соблюдать осторожность - не поднимать тяжести, не делать упражнения на пресс и уточнить можно ли вам жить половой жизнью.

Маргарита, спасибо большое за концультацию?

Вика, это у Вас реакция на отмену препарата-менструальноподобная реакция