Кровь в кале у кота
Здравствуйте доктора.Помогите пожалуйста.В доме живут кот и кошка .Ходят в один лоток едят один корм брит сухой и мокрый.У кота в конце акта дефекации кровь почти каждый день.Причем когда он не тудиться крови нет.Как только начинает тудиться капля крови.Как будто он именно ее выдавливает в конце,при этом как колбаской. Есть узи где Слабо выраженный Тифлит.Локальный аментит.Сдали анализы Пцр жкт отрицательно,Лейкемия вич отрицательно.Помогите пожалуйста может ему антибиотики нужно?Кровь на биохимию и общий не сдавали так как еле нацедили на пцр с двух вен кота трусило и чуть сознание не потерял.Возить его мне далеко .Помогите пожалуйста
Здравствуйте!
Дегельминтизацию когда проводили?
Алексей, здравствуйте месяц назад,по пур не нашли ничего из простейших
Алексей, по пцр жкт не нашли ничего из просьейших
Я не простейших имею ввиду, а гельминтов (паразитических червей)
Алексей, я поняла месяц назад,я смотрю когда он хрдит и как ппосто еще смущает у него есть кровь но опять же она как будто он ее выдавливает пр тужении а у второй нет
Какой препарат применяли?
У кота нет склонности к поеданию сторонних предметов? Дефекация не затруднена? Тужится сильно только в конце?
Алексей, какой не скажу покупали в вет аптеке суспензия паразецил по моему что то в этом роде маленький флакон белая жилкость.А тужиться именно в конце как покакал и вот как он покакал тужиться и ввходит немного капля,кала и капля,крови
Алексей, и я,вот вижу чтотон постоянно кушает.
Появление капли крови в конце дефекации после напряжения может быть следствием повреждения сосуда прямой кишки или анального сфинктера. Кот каждый раз сильно тужится и каждая дефекация завершается каплей крови?
Алексей, нет не каждый но почти через раз,а какает он раз в два,в два с половиной дня
Алексей, скажите пожалуйста а вот по узи этот тифлит и еще что то этотне может из за этого быть?
В принципе может, при наличии воспалительного процесса слизистая оболочка отечная, более подвержена травматизации, возможно даже напряжение может способствовать травме сосуда, вследствии чего и появляется капля
Алексей, а что модно ткт сделать может лекарства какие то пожавать антибиотики.
Могу порекомендовать применить нифуроксазид (препарат неодиар в таблетках), он обладает широким спектром антибактериального и антипротозойного действия и практически не всасывается из ЖКТ и оказывает противомикробное действие только в кишечнике.
Применять по 1 таблетке 50 мг 2 раза в день в течении 5 дней.
Также для нормализации микрофлоры (при воспалительных процессах зачастую происходит её дисбаланс, дисбактериоз) следует применить пробиотик (про колин, актифлора / фортифлора или другой доступный).
Алексей, благодарю вас.Нефуроксазид это и нсть нуодиар?
Да, неодиар это название препарата, нифуроксазид - действующее вещество.
Алексей, благодарю вас ???
Алексей, здравствуйте скажите пожалуйста в этом препарате п шут что он от д ареи но у моего ко а нет диареи у него оформленный стул
Принятый ответ
Он в первую очередь обладает противомикробным действием. Использовать его можно не только при диарее.
Алексей, благодарю вас.?