Консультация гинеколога /

В овуляцию был незащищенный прерванный половой акт — вопрос №2497031

Здравствуйте!
Буквально вчера в овуляцию (как показывает приложение) был половой акт без контрацепции, все хорошо, но в середине процесса парню показалось, что что-то выделилось (я предполагаю предсеменная жидкость?)
Он больше паникер, но что делать?
Какой риск забеременеть? Что делать? Что пить? Нужно ли? И какие могут быть последствия от таблетки 🙏

А еще после полового акта были кровяные выделения, при втором половом акте, они естественно увеличились…

Все меры гигиены после были соблюдены…

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Первый день последней менструации и когда был половой контакт?
Клиент
Первый день менструации - 17.09
Половой акт -вчера (02.10)

Акушер, Гинеколог
От семенной жидкости забеременеть невозможно,только при эякуляции во влагалище
Акушер, Гинеколог
Если решите принимать препарат экстренной контрацепции
Для достижения более надежного контрацептивного эффекта 1 таблетку препарата Эскапел® необходимо принять как можно скорее, предпочтительно в первые 12 ч (но не позднее 72 ч после незащищенного полового акта).
Клиент
Ну я же правильно понимаю, что прям по середине процесса, это могла быть только семенная жидкость?
Клиент
Вот я думаю на счет препарата…
Вообще стоит пить или нет?
Если от жидкости забеременеть невозможно, тогда может и не стоит его пить?
Клиент
Это вы про жидкость?
Клиент
Или на счет препарата ?
Клиент
Просто тут смущает то, что вроде как овуляция, и небольшая неуверенность молодого человека.

Но в завершение процесса все было нормально
Клиент
И про кровяные выделения, это может быть нормально?
Акушер, Гинеколог
К сожалению только вам решать,так как я не знаю какой был половой акт и что попало(
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения могут быть на середину цикла и это норма
Клиент
А последствия от препарата какие могут быть?
Кроме небольшого сбоя цикла?
Клиент
Половой акт классический обычный ?, вагинальный, без вспомогательных средств
Акушер, Гинеколог
Нарушение цикла только
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если нет уверенности , что не было эякуляции во влагалище , то риск беременности существует. От экстренной контрацепций может быть сбой менструального цикла. Выпить можно Эскапел , Женале , Постинор
Клиент
Дело в том, что в завершение процесса уверены, а тут в середине…
Да еще в предполагаемый день овуляции…
Гинеколог, Акушер
От смазки беременность не наступит , нужна полноценная эякуляция . Кровянистые выделения у Вас скорее в всего от овуляции
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть сомнения, была ли эякуляция во влагалище - необходимо принять экстренную контрацепцию, например, Эскапел. Принимать препарат не позже, чем 72 часа