Санация перед гистероскопией

Здравствуйте!Должна быть плановая гистероскопия с удалением полипа .Мазок с лейкоцитами.Чем просанироваться ?От Гексикона в прошлом было жжение ,просьба его и с Виферонами свечи не рекомендовать. Фемофлор идеальный ,инфекций никаких нет.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Если фемофлор идеальный, то ничего не показано

Если отказывают во вмешательстве из-за повышения лейкоцитов, просанируйтесь Флуомизином 6 дней

Елена Борисовна, да,врач которая будет проводить гистероскопию требует мазок без лейкоцитов .Сказала просанироваться и пересдать.

Елена Борисовна, спасибо ,а восстанавливать флору надо будет после этих свечей чем-то ?

Принятый ответ

Нет, не нужно.
Это антисептический препарат, флору он не портит

Здравствуйте, попробуйте Флуомизин, они действуют мягко. На ночь во влагалище-6 дней.

Здравствуйте! Если жалоб нет, то лечение не требуется. Но если нужно, то можно свечи далацин по 1 на ночь, курс 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, если фемофлор без патологический изменений и нет жалоб,то санация Вам не нужна.

Здравствуйте, можно проставить свечи полижинакс по 1 св на ночь 6 дней, препарат широкого спектра действия.

Здравствуйте, можно использовать капсулы полижинакс вагинально 6 дней, они обычно хорошо переносятся

Мария, здравствуйте.
Если вас не берут на процедуру только из-за количества лейкоцитов то рекомендую вам:
- Флуомизин по 1 на ночь во влагалище 6 дней
или
- Гайномакс по 1 на ночь во влагалище 3 дня.