Как исправить дистальный прикус

Мне 17 лет, у меня как я поняла дистальный прикус, тоесть нижняя челюсть сильно сзади,нижние зубы. В детстве я носила аппарат, вроде бы как назывался твин блок, но вот всё вернулось обратно. Эта проблема меня очень сильно беспокоит, из за неё моё лицо выглядит не гармонично, появляются какие то складки, подбородок маленький и не выражена линия челюсти, каждый раз для фотографий выдвигаю челюсть вперёд жа и вообще в жизни, не могу на себя смотреть. Как можно избавится от этой проблемы ? Возможно ли лечение брекетами или обязательна ортодонтичнская операция ? Я бы хотела результат именно для гармонизации лица и дальнейшего здоровья. Ещё как я полагаю именно из за этого неправильного прикуса у меня так же кривая спина, сутулость. Читала в интернете что это связанно.

Нет
17 лет

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к ортодонту очно. Какое требуется лечение, будет понятно после изучения ТРГ, КДМ и осмотра. Обычно форму аномалии (скелетная или зубоальвеолярная) смотрят на ТРГ в боковой проекции. Проводятся необходимые расчеты по снимку, изучаются контрольно-диагностические модели челюстей. На основании этого решается вопрос об аппаратном или комбинированном ортодонто-хирургическом лечении.