Консультация гинеколога /

Цистит, больно ходить в туалет, частые позывы — вопрос №2343229

Неделю назад сильно замерзли ноги, 2дня назад в конце мочеиспускания стало больно, постоянно хочется в туалет, но вызовы ложные. Вчера вечером во время мочеиспускания появилась кровь, не как во время месячных, бледнее, но была. Вечером грела промежность грелкой, сегодня не так больно писать, но моча такая же непонятного цвета и хочется в туалет часто.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет. Впервые такая проблема. 4 года назад были роды, все было замечательно.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Экофомурал 1 саше однократно,
Экоцистин по 1 саше в сутки 14 дней.
Экоцистин это препарат D-маннозы, он абсорбирует на себя кишечную палочку и прочие патогены.

Экофомурал это 3 г фосфомицина, рекомендовано клиническими протоколами именно в этой дозе.

Если по завершению терапии вам не станет легче, посетите врача и сдайте анализ мочи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это признаки геморрагического цистита.
Сдайте общий анализ мочи + Бак. Посев мочи
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, можно ли греть?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Только для того, чтобы снять спазм (при болях). Грелка должна быть слегка теплой, не горячей, чтобы не усилить воспаление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это цистит , сдайте сейчас мазки на фемофлор 16 и бак посев и после этого примите пакетик Монурала однократно, потом можно пропить Канефрон по 2 капс -3 раза в день -2 месяца или в каплях , основное лечение по результатам анализов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте.
Судя по жалобам у вас геморрагический цистит. Рекомендую:
- ОАМ
- ОАК
- УЗИ мочевого пузыря
- Монурал 3 грамма однократно на ночь на пустой мочевой пузырь
- Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней
+ Бруснивер по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней
+ Клюквенный морс или отвар шиповника без сахара 7-10 дней