Цистит у ребёнка рецидивирующий

Всем добрый день. Я уже не знаю что делать(( Моему ребёнку 5 лет, с 3х - у неё цистит (писает по капле, часто с резью), когда подросла - стала пояснять, что ей больно. Лечили только фурагином и канефроном, УЗИ почек и мочевого пузыря всегда без изменений, анализы мочи и крови в пределах нормы. С 5 апреля она начала писаться ночью, и при этом не просыпалась до утра, белье всегда было сырое и это всё на фурагине. Нам дали направление в стационар в Люберцы в МОЦОМД, мы лежали там с 13 по 20 апреля, из лекарств там же в стационаре назначили пикомилон, фурагин и Магне Б6, физиотерапия, сделали цистоскопию, которая не показала никакого воспаления в мочевом пузыре. Прошло две недели, (она подкашливает - в стационаре вирус подхватили)мы закончили пить фурагин неделю назад и сегодня начался цистит, снова по капле бегает и часто. Я не знаю куда обращаться, куда ехать? Что делать? Что проверять? Это замкнутый круг, который просто не заканчивается с января (с января участился цистит ). Хотели пойти в бассейн - педиатр запретил, т е по факту нам только сидеть дома под одеялом и никуда не ходить(

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Цистоскопию делали? Гинеколог осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, цистоскопию делали, я о ней написала, воспаления нет. Гинеколог ничего не обнаружила

Тогда необходимо обследовать ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, какая взаимосвязь?

Прямая. Часто на фоне проблем со стороны ЖКТ страдает мочеполовая система, иммунитет местный и общий, могут быть дефицитные состояния и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, сегодня по назначению делали рентген пояснично крестцового отдела позвоночника, результат прикрепила, посмотрите пожалуйста

Изменения под вопросом, нужно дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо снова проверить общий анализ мочи и бак посев мочи. Пока можно снова начать Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости, можно брусничный лист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, сегодня по назначению врача делали рентген поясничного крестцового отдела позвоночника, посмотрите пожалуйста результат, прикрепила

По описанию ничего критичного нет. Но более информативно делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте пропить Иммунорикс 400 мг по 1 фл 2 раза в день, 15 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать