Цистит у ребёнка рецидивирующий

Всем добрый день. Я уже не знаю что делать(( Моему ребёнку 5 лет, с 3х - у неё цистит (писает по капле, часто с резью), когда подросла - стала пояснять, что ей больно. Лечили только фурагином и канефроном, УЗИ почек и мочевого пузыря всегда без изменений, анализы мочи и крови в пределах нормы. С 5 апреля она начала писаться ночью, и при этом не просыпалась до утра, белье всегда было сырое и это всё на фурагине. Нам дали направление в стационар в Люберцы в МОЦОМД, мы лежали там с 13 по 20 апреля, из лекарств там же в стационаре назначили пикомилон, фурагин и Магне Б6, физиотерапия, сделали цистоскопию, которая не показала никакого воспаления в мочевом пузыре. Прошло две недели, (она подкашливает - в стационаре вирус подхватили)мы закончили пить фурагин неделю назад и сегодня начался цистит, снова по капле бегает и часто. Я не знаю куда обращаться, куда ехать? Что делать? Что проверять? Это замкнутый круг, который просто не заканчивается с января (с января участился цистит ). Хотели пойти в бассейн - педиатр запретил, т е по факту нам только сидеть дома под одеялом и никуда не ходить(

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Цистоскопию делали? Гинеколог осматривал?

Владимир, цистоскопию делали, я о ней написала, воспаления нет. Гинеколог ничего не обнаружила

Тогда необходимо обследовать ЖКТ.

Владимир, какая взаимосвязь?

Прямая. Часто на фоне проблем со стороны ЖКТ страдает мочеполовая система, иммунитет местный и общий, могут быть дефицитные состояния и т.д.

Владимир, сегодня по назначению делали рентген пояснично крестцового отдела позвоночника, результат прикрепила, посмотрите пожалуйста

Изменения под вопросом, нужно дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо снова проверить общий анализ мочи и бак посев мочи. Пока можно снова начать Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости, можно брусничный лист.

Галина, сегодня по назначению врача делали рентген поясничного крестцового отдела позвоночника, посмотрите пожалуйста результат, прикрепила

По описанию ничего критичного нет. Но более информативно делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте пропить Иммунорикс 400 мг по 1 фл 2 раза в день, 15 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать