Не проходит дискомфорт в мочевом пузыре, канале

В конце прошлого года появился дискомфорт в мочевом и канале. Выпила однократно оbea, стало легче и пропила капли уролесан (3 недели), но дискомфорт окончательно не прошёл: ощущение, что есть моча в пузыре, дискомфорт в самом канале, чувствительность канала, дискомфорт в пузыре (ощушаю воспаление в нем). Врач назначил пить 2 месяца уронекст и уро ваксом, 2 месяца не пить и так далее. Выходит накладно. Есть ли варианты замены препаратов (например пить уро ваксом, а уро некст заменить травянными чаями)? Или эта схема рабочая? Последний раз аналогичное у меня было 6 месяцев назад, но однократный приём obea и 14 дней капсул уролесан подействовали. До этого было около года назад, подействовал однокоаиный приём obea и фиточаи. Ранее - более 10ти лет назад несколько раз был острый цистит, подряд, пила канефрон, фитализин и фуродонин. Что может быть причиной (на мой взгляд): опущение органов брюшной полости (почки, кишечник), сложности со стулом. Возможно, опущение нарушает кровоток и/ или органы давят друг на друга, а не до конца опорожняющий кишечник является источником бактерий. Это гипотеза. Какие мои дальнейшие действия, чтобы исключить проблему на сейчас и профилактировать её воспаление? Пол года назад делала узи мочевого и сдавала мочу, все хорошо. Мочу на бак пассев и оак сдала сегодня, пока нет результатов.

гастрит, калит, эзофогит
38 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможны разные варианты, можно и заменить, но необходимо на что-то опираться, т.е. нужно знать как минимум общий анализ мочи и желательно посев. УЗИ тоже приветствуется.

Принятый ответ

Схем лечения много. Уронекст и УроВаксом препараты используемые чаще при бактериурии кишечного характера (кишечная палочка, фекальный энтерококк). Сдайте свежий анализ посева сперва!!!

Дмитрий, пассев сдала вчера, жду результат. Подскажите, уролесан направлен на что? на характер какой причины? и канефрон?

Я имел в виду дождись результата. По посеву будет ясен бактериальный фактор. Уролесан и Канефрон растительные препараты имеют комбинирование действия: несильно но антибактериальное действие, мочегонное, воздействие на солевой фактор, вымываю/растворяют соли, песок(также частая причина раздражения слизистой и появление симптомов, а также дополнительный фактор для бактерий).

Принятый ответ

Добрый вечер.А перед приёмом препарата ,Вы в момент обострения хоть раз сдавали ОАМ?И как проявляет себя дискомфорт?Это резь,зуд,жжение?

Луиза, сдавала оам уже после приёма препарата. дискомфорт: раздражение в области канала и пузыря, ощущение, что там моча почти сразу после мочеспускания. чувство раздражения переходит и на влагалище (по геникологии все в порядке, наблюдаюсь у гениколога), боли в самом мочевом, внизу, не резкие, тупые постоянные.

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем связываете появление жалоб? Как будут результаты анализов, прикрепите.

Галина, предполагаю, что из за опушения кишечника и почек нарушен кровоток и бактерии из кишечника попадают.

Нужно видеть результаты общего анализа мочи и бак. посева мочи. Пока канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно выполнить свежие анализы мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент растительные уросептики по 14 дней в месяц ( курс 3 месяца) напимер канефрон

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать