Консультация онколога /

Проблемы с поджелудочной железой — вопрос №2343451

Добрый день! Не понимаю, что делать дальше, где искать правду… больше года периодические боли в животе справа, болит поясница, есть периоды когда чуть легче, есть сильнее… последние две недели резкое ухудшение, но сейчас боли сосредоточены в грудном отделе, на уровне желудка/поджелудочной. По всем анализам норма, ничего не повышено, диастаз в в норме, ФГС отклонения незначительны, МРТ брюшной полости тоже не самое плохое, была дважды за полгода у гастроэнтеролога, она склоняется к мысли, что это позвоночник и отправляет к неврологу. При этом кишечные проявления все равно присутствуют, вздутие, переливание, бурчание, периодически жидкий стул. Похудения нет, есть субфебрильная температура, сильные боли в области солнечного сплетения, и в животе, и в спине, под лопатками. Больно дотрагиваться до мечевидного отростка, и боль в области желудка при потягивании. Болит и при еде, и без еды. Через неделю назначено КТ с контрастом на органы брюшной полости. И я очень боюсь, что обнаружат опухоль поджелудочной железы. Из препаратов сейчас делаю ксефокам и пью Разо для желудка, пока все. Сейчас сделала Ксефокам, боль стихла, но не до конца. Очень страшно… подскажите пожалуйста, насколько велика возможность, что при нормальных анализах и сделанных обследованиях, пропускают опухоль?

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, холецистит, панкреатит, кисты в печени

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Вы полноценно обследованы и никто ничего пропустить не мог!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте.

По данным обследований вам надо стоять на учете у дерматолога. Проходить курсовое лечение.
Также с учётом характера боли надо пройти и консультацию невролога (врач прав), обсудит назначение мрт позвоночного столба.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Ваши симптомы больше характерны ферментной недостаточности, СИБР, воспалительным процессам кишечника. Если не проводилась колоноскопия нужно обсудить с врачом-гастроэнтерологом необходимость ее проведения, сдать дыхательный тест на СИБР+оценка ферментов поджелудочной железы.
Боли в спине , костной системе-это неврологическая симптоматика, нужно выполнить мрт грудного, поясничного отдела позвоночника, пройти консультацию невролога. По документам, которые Вы прикрепили данных за зно точно нет, пропустить ничего не могли.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По приложенным обследованиям данных за онкопатологию нет.
По МРТ обп, фгдс данных за опухоль нет.
По общему анализу крови, биохимии все нормально, клинически значимых изменений нет.
Вам нужна консультация грамотного гастроэнтеролога, с болями в спине нужно разбираться для начала с неврологом, если потребуется будут назначены обследования.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы полноценно обследованы данных и подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходима очная консультация грамотного гастроэнтеролога и невролога.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По данным обследований нет данных за онкопроцесс. Нужна консультация гастроэнтеролога и невропатолога.