Консультация инфекциониста /

Какова вероятность заражения ВИЧ при лечении вагинита вагинальными свечами? — вопрос №2343474

Здравствуйте. Накручиваю себя неделю, помогите. Мне нужно пролечить вагинит вагинальными свечами. Для этого заказала в интернет-магазине спиртовые салфетки для гигиены рук после вставленной свечи. Но на пункте выдачи заказов на одной из посылок была по виду подсохшая кровь. Я забрала заказы,и салфетки в упаковках тоже соприкасались вместе с этой кровью. Теперь у меня паника что на салфетках каким-то образом могут остаться частички крови ( если она принадлежала ВИЧ-инфицированному). И я лечись свечами могу как-то занести инфекцию во влагалище, это не половой акт, но свечу я же вставляю . Уже неделю эти посылки лежат в одном месте, я и выкинуть не решаюсь их,ни пользоваться не могу. Как будто у меня депрессия начинается и паника. Что в моем случае сделать, думала протереть упаковки спиртом ,но не знаю поможет ли?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хондроз, варикоз

Инфекционист
Здравствуйте,риска никакого,вирус при высыпании погибает,заразиться таким способом Вы не можете
Клиент
Евгения Сергеевна, извините заранее что переспрашиваю? Что значит "вирус при высыпании погибает"? Заранее благодарю за ответ?

Инфекционист
Здравствуйте,при высыхании?
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю ?
То есть это враньё пишут в интернете, что вирус в высохшей крови может жить от недели до месяца?
Инфекционист
Только вирус гепатита В живучий,но в Вашей ситуации по нему тоже риска нет.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю ещё раз за помощь???