Поднятие СОЭ

Здравствуйте. У девочки 16 лет СОЭ 12 , нам назначают антибиотики и пересдаем смотрим растёт или нет. Сдавали на фоне цистита, пъем фурагин 50 , помогает

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Соэ на фоне цистита могло подняться.
Есть анализ на руках?
Мочу сдавали?

Екатерина Юрьевна, да анализ есть на руках. Почему в норме пишут 2-15 .

Екатерина Юрьевна, анализ мочи сдавали в первый день, он был хороший, но симптомы были. После приёма лекарства всё вернулось в норму.

Кровь хорошая, соэ норма до 15 у подростков, и у взрослых.
Если были симптомы допивайте фурагин и повторный анализ мочи.

Екатерина Юрьевна, спасибо. Получается у неё всё в норме? И отслеживать ничего не надо? Ну кроме мочи?

Да, кровь хорошая.
Главное самочувствие, но мочу для контроля сдать надо

Екатерина Юрьевна, поняла спасибо за быстрый и понятный ответ. Мочу обязательно передадим. Хорошего дня.

Будьте здоровы ?взаимно

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов

Лейкоцитарная формула правильная, воспалительных изменений нет.
Соэ в норме до 15.

Хороший анализ, не переживайте!

Алина Александровна, спасибо за ответ

Здоровья Вам??

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
- гемоглобин , эритроциты в норме - анемии нет .
- есть признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) - указывает на то что ребёнок мало пьет воды
Нужно увеличить питьевой режим до 1,5-2 литра воды в день
- Лейкоциты в норме

-Нейтрофилы и лимфоциты в норме

По анализу все хорошо
Отклонений нет
Бактериального сдвига и вирусных инфекций нет
Соэ до 15 в норме
Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Воспалительных изменений нет
Будьте здоровы!

Татьяна Павловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Лимфоциты , Нейтрофилы в норме
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Не болейте ?

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста