Консультация педиатра /

Поднятие СОЭ — вопрос №2343795

Здравствуйте. У девочки 16 лет СОЭ 12 , нам назначают антибиотики и пересдаем смотрим растёт или нет. Сдавали на фоне цистита, пъем фурагин 50 , помогает

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Соэ на фоне цистита могло подняться.
Есть анализ на руках?
Мочу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, да анализ есть на руках. Почему в норме пишут 2-15 .

Клиент
Екатерина Юрьевна, анализ мочи сдавали в первый день, он был хороший, но симптомы были. После приёма лекарства всё вернулось в норму.
Педиатр
Кровь хорошая, соэ норма до 15 у подростков, и у взрослых.
Если были симптомы допивайте фурагин и повторный анализ мочи.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо. Получается у неё всё в норме? И отслеживать ничего не надо? Ну кроме мочи?
Педиатр
Да, кровь хорошая.
Главное самочувствие, но мочу для контроля сдать надо
Клиент
Екатерина Юрьевна, поняла спасибо за быстрый и понятный ответ. Мочу обязательно передадим. Хорошего дня.
Педиатр
Будьте здоровы ?взаимно
Педиатр
Здравствуйте! По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов

Лейкоцитарная формула правильная, воспалительных изменений нет.
Соэ в норме до 15.

Хороший анализ, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ
Педиатр
Здоровья Вам??
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови :
- гемоглобин , эритроциты в норме - анемии нет .
- есть признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) - указывает на то что ребёнок мало пьет воды
Нужно увеличить питьевой режим до 1,5-2 литра воды в день
- Лейкоциты в норме

-Нейтрофилы и лимфоциты в норме

По анализу все хорошо
Отклонений нет
Бактериального сдвига и вирусных инфекций нет
Соэ до 15 в норме
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Воспалительных изменений нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Лимфоциты , Нейтрофилы в норме
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Не болейте ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо
Педиатр
Пожалуйста