Подтекание мочи на фоне приема визикара

Добрый день! Пролечиваю обострение хронического цистита уже около месяца. Из симптоматики не уходит напряжение в мочевом и постоянные ложные позывы. После терапии цифраном и омником, выписали везикар и уронекст. На их фоне появилось подтекание мочи, когда кашляю или чихаю. Единственное что помогает на небольшое время притупить постоянные позывы - свечи вольтарен. Какие ещё исследования необходимо пройти или на какую терапию переключиться?обзий анализ крови и мочи сдавала, врач сказала, есть воспаление но не сильное. И как убрать стрессовое подтекание ?

Джвп, блуждающая почка, песок в почках
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, прикрепила к посту все имеющиеся анализы

Посмотрела все прикреплённые файлы. По анализу мочи имеется умеренное воспаление, это при условии правильного сбора мочи. По бак посеву микрофлоры не обнаружено. Показатели работы почек в биохимическом анализе крови в норме. Рекомендовала бы проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если анализ мочи будет с таким же результатом, то начать Фурагин или фурамаг по 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Везикар увеличить дозировку до 10 мг в сутки или начать бетмига 50 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца. Также рекомендую выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. Контроль мазка на микрофлору, осмотр у гинеколога. УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи при наполненном мочевом пузыре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, фурамаг принимала в конце декабря как только начался цистит. Вместе с монуралом - эффекта не дали. Остаточная моча по узи 20мл. Результат узи мочевого и почек прикрепила в файлы

Хорошо. Можно нитрофурантоин или фурадонин в такой же дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Дневник мочеиспускний у суток
2. Комплексное уродинамическое исследование
3. УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи
4. Цистоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, узи почек и мочевого сделала. Остаток почти в предалась нормы, ничего критического больше не увидели. По узи почек - мелкий песок в обеих, правая, которая обычно была опущена, сейчас в нормальном положении

Понял. Надо проходить остальное.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вам необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, урофлоуметрию и заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. Сдайте общий анализ мочи в виде 3-х стаканной мочи.
При необходимости цистоскопия.

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы рекомендовал всё отменить.
Оставить только
Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 40 дней.
Препарат имеет накопительный эффект и действие может проявиться только через 7-10 дней!

Принятый ответ

Добрый день.То есть месяц назад все было хорошо и данных жалоб вообще не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза, по сути да. До этого с детства были переодически циститы, но такой сильный, долгий и чтобы ничего не помогало - впервые

1. Если Везикар пьете в дозе 5 мг, то смело усилить до 10 мг/сут.
2. Вместо Везикара можно попробовать Бетмигу, подороже но посовременнее, эффективнее.
3. Запланировать осмотр гинекологом в кресле! Вы рожали? Как давно проблема со стрессовым недержанием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, рожала, естественные роды, ребёнку уже 4 года. Стрессовое подтекание было после родов пару месяцев, потом все восстановилось и получается в течение 4 лет с ним не сталкивалась

У гинеколога когда на кресле были в последний раз? Опущения стенок нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, две недели назад смотрела на кресле правда уролог. Мочевой сказала на месте, немного смещаемо влагалище, но тоже сказала, что не критично, оно могло быть так всегда и мне просто не говорили об этом

Екатерина,доьавьте сейчас Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней.Обильное питье.Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза, есть смысл пить фурамаг, если именно с него в конце декабря начала лечить цистит? Так же тогда выпила монурал - ни тот. Ни другой препарат эффекта не дали

А посещали ли Вы гинеколога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза, ещё нет. Уролог посоветовала сначала снять обострение по ее части

Гинеколога стоило посетить однозначно.Все-таки сейчас попробуйте повторно Фурамаг и свечи добавьте вагинально.Через 10 дней пересдать ОАМ предварительно прикрыв влагалище ватным тампоном.

А выделения,зуд присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза, нет

Хорошо,тогда рекомендации прежние.