Овальное желток коричневое пятно на животе

Здравствуйте, у моей дочери появилось пятно на животе овальное желто коричневое с ровными краями в длину 14 миллиметров в высоту 4 миллиметра. Больше пятен нет . Сейчас ей 8 месяцев, я всегда думала что родимое пятнышко пока не наткнулась в интернете о нейрофиброматозе, и всё, мне нет ни сна ни покоя Дочь уже с фонариком осматриваю по 100 раз на дню .

Нет
28 лет

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам.
Похоже на родимое пятно!

Здравствуйте. На ощупь не горячее? Не зудит? Ребёнок пытается чесать пятнышко? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, нет не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, появилось через месяц после рождения

Пятно орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен на кожу с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, скажите а что это может быть, что оно уже 7 месяцев с нами

скорее всего такое родимое пятно, если за 2 недели приема Мирамистин не пройдет, то точно родимое пятно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, часто в вашей практике у детей встречаются такие пятнышки?

часто, но с возрастом у большинства проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день, посмотрите пожалуйста сейчас загрузила ещё фото одно, всё таки насмотрела ещё одно но совсем маленькое где-то 2 миллиметра , всё равно беспокоиться не о чем?

вот по нему и будете отслеживать динамику, это пятнышко исчезнет первым.

Здравствуйте
Я считаю это обычное родимое пятнышко
Ничего делать с ним не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте, про НФ можно даже не думать? Просто у меня родимых пятен нет я даже не знаю как они должны выглядеть. У кого видела у всех они намного темнее и не такие ровные. И смутило что при рождении видно не было, а только через месяц..

Нет
Это родимое пятно я уверена
У меня у ребёнка на ноге такое же
И появились тоже не с рождения
А к двум месяцам только

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Алексеевна, посмотрите пожалуйста сейчас загрузила ещё фото одно, всё таки насмотрела ещё одно но совсем маленькое где-то 2 миллиметра , всё равно беспокоиться не о чем?

Конечно не о чем , это тоже пятнышко
Ничего страшного нет вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Алексеевна, а такие пятна растут вместе с ребёнком?

Принятый ответ

Да
По мере роста ребёнка родимые пятна могут расти
А так же менять цвет
Становиться более светлее