Подозрительная родинка

Сегодня я осматривала свои ноги и увидела очень подозрительную точку. Сначала я подумала, что это ссадина, попыталась сковырнуть ногтем, но потом пригляделась и испугалась, это похоже на родинку. Родинка находится около пятки Родинка с ровными краями, меньше одного миллиметра. Хочу опередить и сказать, что наблюдаю родинки раз в пол года, и сама переодически осматриваю себя на появление новых, так как на теле у меня из очень много. Значит именно эта родинка появилась не более месяца назад. У меня уже была 2 года назад подозрительная родинка, но гистология показала, что все хорошо и это обычный Невус. Сейчас я снова в панике. Так как к доктору смогу попасть только через 2 недели. Подскажите пожалуйста, выглядит ли эта родинка подозрительной в отношении меланомы? Спасибо.

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый вечер, Мария.

По фото гемангиома. Нет данных подозрительных на онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте.
А могла ли она появится на обычной-чистой коже?
И родинка, которую вы описали обычно красная, а тут она чёрная и с кожным рисунком

Может появиться на чистой коже.
Нужен осмотр через дерматоскоп.

само образование не похоже тактильно на корочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, оно немного шершавое как будто бы, но если трогать другие «плоские родинки», то различие немного есть.
Так как точка меньше 1 мм сложно нащупать что-то, но как будто бы еще к шершавому и совсем небольшое уплотнение есть.

Но я еще пыталась сковырнуть, так как думала, что это корочка(

Поняла!
Признаков онкологии совершенно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ! Удачи в работе!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально,если честно, образование не сильно похоже на невус
Больше данных за внутрикожную гематому - небольшой кровоподтёк.
Для уточнения выполните дерматоскопию.
Ничего настораживающего по фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, здравствуйте! Не сильно критично будет, если провести дермоскопию через 1-2 недели?

нет, совершенно не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ и удачи вам в работе!

Спасибо!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото гематома или гемангиома.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Можно понаблюдать в течение 1-2 недель. Если не побледнеет, посетить дерматолога на очном приёме с целью осмотра и проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото визуально доброкачественный невус кожи, с признаками травматизации. Если невус обнаружен впервые, необходимо провести дерматоскопию у врача-дерматолога.
В дальнейшем если невус будет доставлять Вам какой либо дискомфорт. То можно задуматься об его удалении.
Удаление обязательно необходимо проводить с последующей гистологией.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально это гематома либо гемангиома доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественности нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.