Задержка месячных
Здравствуйте, обычно зедержка 2-3 дня, до 32 дня всегда приходят. Сегодня 36 день цикла, задержка 6 дней болит как при месячных, поехала в больницу. М-эхо 13 мм! хгч отрицательный и акта не было.Отпрауиои домой сказали все нормально. Но есть какая я то жидкость, но почему-то еще в брюшной полости позади матки! чего не было 31 а августа на узи! Мне страшно, я боюсь что все разорвется, мне врач по телкфону скорой так сказала.Что делать? я боюсь.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото узи
Илона Альбертовна, здравствуйте! прикрепила все фото и анализы
У Вас нормальное узи с произошедшей овуляцией. Жидкость может быть после овуляции, также у Вас вздут кишечник, от него тоже может быть жидкость
Илона Альбертовна, кишечник у меня часто больной, запоры. жидкость из-за вздутия???
Илона Альбертовна, это опасно? у меня подозрение на няк, но неужели жидкость теперь оттуда? такого никогда не была часто делаю узи…
Да, воспаление кишечника дает наличие воспалительной жидкости
Илона Альбертовна, я теперь еще больше переживаю ( неужели за неделю жидкость в брюшину перешла?? операция нужна? почему отпустили меня
Никакая операция не нужна. У вас жидкости меньше столовой ложки и это количество минимальное. Вам надо лечить кишечник и тогда жидкости не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ нет, у вас была овуляция и поэтому есть свободная жидкость, если в ближайшие несколько дней менструация не придёт, то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену она начнётся
Екатерина Александровна, здравствуйте? овуляция на 24 день была, поздняя. но в этот день не было жидкости в брюшине и никогда там жидкости не бывает, что это может быть? а если не вызвать месячные у меня все разорвется? очень хочу естественным путем….
У вас ничего не может разорваться, всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо! но очень хочется естественным путем. от чего может быть такой сбой сильный? очень напрягает жидкость в брюшине а не в малом тазу
Ничего страшного, такое бывает после овуляции
Екатерина Александровна, мне сказали что из-за кишечника может такое быть, я не ходила сутки в туалет, из-за этого жидкости не может быть? переживаю
Нет, у вас нет ничего страшного
Екатерина Александровна, здравствуйте. плзаыяера сделала узи у больнице - ни жидкости. ни кисты нет сказали, как так за два дня рассосалось? Месячные начались, третьи сутки пошли, очень болезненные и отдают в прямую кишку, особенно первый день. Подскажите пожалуйста, могло ли все рассосаться за два дня, и нормально ли что так болезненно прохлдят тяжеловато сейчас эти дни?
Да, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.не волнуйтесь никаких разрывов не будет.менструация скоро должна начаться
Жала, здравствуйте! спасибо. овуляция на 24 день была, поздняя. но в этот день не было жидкости в брюшине и никогда там жидкости не бывает, что это может быть? а если не вызвать месячные у меня все разорвется? очень хочу естественным путем….
Препараты можно не пить,эндометрий пышный,менструация сама должна начаться.ничего не будет
Жала, спасибо! от чего может быть такой сбой сильный? очень напрягает жидкость в брюшине а не в малом тазу
Это жидкость из-за овуляции.если бы была хирургическая патология то жидкости было намного больше
Жала, здравствуйте. плзаыяера сделала узи у больнице - ни жидкости. ни кисты нет сказали, как так за два дня рассосалось? Месячные начались, третьи сутки пошли, очень болезненные и отдают в прямую кишку, особенно первый день. Подскажите пожалуйста, могло ли все рассосаться за два дня, и нормально ли что так болезненно прохлдят тяжеловато сейчас эти дни?
Да возможно,и болезненность связана с рассасыванием кисты.сейчас можно свечи дикловит
Жала, спасибо!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи нормальная вторая фаза цикла. Ничего патологического. Менструации скоро придут, эндометрий пышный. Жидкость свидетельствует о произошедшей овуляции. Может она была поздняя поэтому задержка.
Юлия Олеговна, здравствуйте! спасибо. овуляция на 24 день была, поздняя. но в этот день не было жидкости в брюшине и никогда там жидкости не бывает, что это может быть? а если не вызвать месячные у меня все разорвется? очень хочу естественным путем….
Что всё? Ничего у вас не разорвется. Это фолликулярная жидкость. Если бы это была патологическая жидкость откуда- нибудь, то её было бы гораздо больше. Дождитесь менструации, в ближайшее время она начнётся. Выполните контрольное узи на 5-7 день цикла.
Юлия Олеговна, большое спасибо! значит это жидкость не из-за кишечника в брюшине?
Нет, это из-за овуляции
Юлия Олеговна, здравствуйте. плзаыяера сделала узи у больнице - ни жидкости. ни кисты нет сказали, как так за два дня рассосалось? Месячные начались, третьи сутки пошли, очень болезненные и отдают в прямую кишку, особенно первый день. Подскажите пожалуйста, могло ли все рассосаться за два дня, и нормально ли что так болезненно прохлдят тяжеловато сейчас эти дни?
Добрый день, жидкость однозначно могла рассосаться, а киста с менструацией, если уже начинались менструации то не волнуйтесь киста ушла с ними. Болезненней и продолжительнее они могут быть из-за задержки. Для обезболивания используйте свечи с индометацином ректально.
Юлия Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки - это поздняя овуляция у Вас. Жидкость поэтому.
В течение 14 ти дней придет менструация
Елена Борисовна, здравствуйте! спасибо. овуляция на 24 день была, поздняя. но в этот день не было жидкости в брюшине и никогда там жидкости не бывает, что это может быть? а если не вызвать месячные у меня все разорвется? очень хочу естественным путем….
Елена Борисовна, здравствуйте. позавчера сделала узи у больнице - ни жидкости. ни кисты нет сказали, как так за два дня рассосалось? Месячные начались, третьи сутки пошли, очень болезненные и отдают в прямую кишку, особенно первый день. Подскажите пожалуйста, могло ли все рассосаться за два дня, и нормально ли что так болезненно прохлдят тяжеловато сейчас эти дни?