Сыпь у девочки

Добрый день! Ребенку 11 месяцев сегодня появилась сыпь (красные точки) больше всего на ручках, но есть немного на ножках и появляется на теле, три дня назад закончили пить антибиотик Аугментин, новые продукты не вводили, средства гигиены не меняли. Что это может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день

В связи с чем принимали антибиотик?
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Витальевна, добрый день была температура 38 и5 дня три, сказали горло красное, затем я почувствовала странный запах мочи и сдала оам и оак в моче были лейкоциты и белок и в крови повышены лейкоциты

Сыпь больше похожа на вирусную. Возможно розеола.
3 дня была температура, потом пришла в норму и появилась сыпь на какой день после нормализации температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Витальевна, через две недели

Принятый ответ

Здравствуйте, пл какому поводу принимали антибиотик ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Сергеевна, добрый день. Была температура 38 и5 дня три, сказали горло красное, затем я почувствовала странный запах мочи и сдали оам и оак в моче были лейкоциты и белок и в крови повышены лейкоциты

Сыпь появилась после того, как снизилась температура? Больше ничего ребёнка не беспокоит на данный момент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Сергеевна, температура была две недели назад и сегодня только высыпало

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Сергеевна, нет ничего не беспокоит

Вооьще сыпь похожа на вирусную.
А у вас есть возможность прикрепить анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Сергеевна, к сожалению только анализ мочи который мы сдали после приема антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Сергеевна, единственное по крови педиатр сказал всё в норме, только лейкоциты 10

Лейкоциты 10 для .11мес ребёнка это норма. Я и спросила анализ полностью , потому что ориентироваться надо ещё и на формулу , сочетание всех показателей. А моча может изменяться при вирусных инфекциях , но не иметь отношение к инфекции мочевыводящих путей.

В любом случае тогда только наблюдать за сыпью сейчас и температурой . Красных флагов у данной сыпи нет, поэтому наблюдение без лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Сергеевна, спасибо большое, будем наблюдать)

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас сыпь похожая на вирусную
Нужно обильное питьё
И наблюдать за сыпью

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алиса Сергеевна, здравствуйте, спасибо)

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка вирусная сыпь
Рекомендуется наблюдение
Увеличить питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?
Сыпь больше вирусная
Лечение только симптоматическое