Неполный самопроизвольный выкидыш.

Здравствуйте. По УЗИ (01.08.2024) в 6 недель поставили диагноз, неразвивающая беременность, плодное яйцо было всего 3мм, что не соответствует реальному сроку, также начал падать ХГЧ. В день УЗИ началась мазня, врач сказал, что начался самопроизвольный выкидыш и придти на УЗИ через неделю. В течении этого времени шли выделения со сгустками. Вчера (08.08.2024) пришла на УЗИ, выделений практически уже не было, но врач снова увидела, что плодное яйцо на месте, оно деформировано и находится между какими-то листками, а эндометрий с 20мм уменьшился до 5мм. Сказала просто ждать снова кровянистых выделений и что пя должно выйти в течении 10 дней. Сегодня никаких выделений нет вообще. Чисто. Насколько это правильно? Может стоит помочь организму вытолкнуть пя, например проколоть окситоцин? Помогите пожалуйста. Ожидание напрягает! Устала. Да и боюсь заработать воспаление!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этом случае Вам нужно провести медикаментозное прерывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. А окситоцин в данном случае не поможет?

Нет, Окситоцин на столь ранних сроках не будет эффективен

Принятый ответ

Здравствуйте,если по узи нет питающих сосудов,то остатки должны выйти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Прикрепила вчерашнее УЗИ. Посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И может стоит проколоть окситоцин для помощи организму?

Начните колоть окситоцин,в течении 5 суток и
за 30 минут до окситоцина добавитьукол Дротаверина или хотя бы 2 таблетки ношпы за минут 40 до укола, если выделения значимо не будут усиливаться, то лучше убрать все инструментом, через 5 дней уколов контроль узи и если результата нет, то убирать инструментально.
Обязательно следите за запахом выделений и температурой, все должно быть в норме!

Принятый ответ

Добрый лень.
Это называется «незавершённый самопроизвольный аборт».
Если самопроизвольного изгнания плодного яйца с содержимым не наступает - необходима вакуум- аспирация содержимого полости матки. Или, как вариант, медикаментозное прерывание, но ВА надёжней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Врач вчера в заключении УЗИ указал, что самопроизвольный аборт в ходу. Посмотрите пожалуйста прикрепленный файл, УЗИ от вчера.

Не получается. В ходу - это как раз когда есть кровянистые выделения и схваткообразные боли.
Ну, и когда он с 1 числа все же произошел бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да, боли были, выделения были, и сгустки выходили. Но вчера к вечеру все прекратилось и сегодня тишина. Ни капли. Это и начало настораживать, поэтому и не могу просто сидеть и ждать. Спасибо Вам за информацию!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам показано медикаментозное прерывание беременности или проведение МВА.