Развитие ПЯ

Добрый день. Вчера была на узи, подтвердили маточную беременность. ПЯ 3,3 и желтое тело 11 мм Вроде по узи соответствует сроку 5 недель. Последняя менструация 27 октября. Овуляция была 15 ноября. Нормальный ли размер ПЯ? Везде пишут, что должен быть больше. Очень переживаю, беременность очень долгожданная.

31 год

Здравствуйте, размеры плодного яйцо не имеют значения. Нам важно лишь наличие эмбриона и сердцебиения у него.

Здравствуйте!
По последней менструации у Вас должно быть 5-6 недель., возможно овуляция была позже.
Но желтое тело для беременности очень маленькое. Сдайте ХГЧ дважды с интервалом 48 часов

Вера Михайловна, сдавала
Каждые 48 часов 25.11- 49
Последний через 72 часа

Принятый ответ

Рост ХГЧ прекрасный, но по результатам можно сказать что срок у Вас будет меньше на неделю точно. С большей вероятностью поздняя овуляция. Переделайте УЗИ через 5-7 дней

Вера Михайловна, благодарю Вас ?? очень надеюсь, что просто поздняя О

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Скорее всего у вас просто поздняя овуляция, не беспокойтесь, у вас прекрасный рост ХГЧ, беременность развивается.
Лучше сделайте УЗИ через 7-10 дней, уже должен быть эмбрион и даже возможно сердцебиение.

Вероника Евгеньевна, здравствуйте !
Да я понимаю, что овуляция произошла чуть позже, чем должна была. Очень надеюсь, что дело в ней ?? спасибо, за ответ!