Можно ли перейти с Глюкофажа 850мг. На Глюкофаж лонг 750 мг
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Когда я сдавала (ОГТТ) на тощак сахар был в норме, а после выпитой глюкозы повышенный, и мне прописали пить глюкофаж 850 мг. Утром после завтрака. А сегодня в аптеках не могу его найти, пришлось купить Глюкофаж лонг 750 мг. Так вот, хотелось бы знать на сколько они отличаются, и можно ли с обычного глюкофажа, перейти на глюкофаж лонг? И как его принимать утром как и прописали обычный Глюкофаж, или после ужина как в инструкции?
Здравствуйте. Можете перейти на лонг 750 мг. Принимать лучше на ночь, чтобы тормозить выброс глюкозы печенью.