Антибиотик при тонзиллите
У ребёнка 8 лет, 26 кг педиатр назначила антибиотик аугментин, обострение тонзиллита. Его в аптеках нет. Нашли только амоксиклав по 1000. Амоксициллин экспресс по 500. Что сыну из этого можно давать? И в каких дозировках? Суспензию не пьёт, рвота. Нам желательно в таблетках. Сумамед пил в октябре.
Принятый ответ
Здравствуйте, если анализ крови подтвердил бактериальную инфекцию или делали стрептатест, и он оказался положительным, то дозировка должна быть 50 мг/кг в 2-3 приема, то есть это 1300 мг на вес ребенка (но максимальная суточная доза 1г). Поэтому Можете принимать либо по 500 мг 2 раза, либо целую таблетку по 1000.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принимать амоксоциллин по 500 мг 2 раза в день и половинку таблетки 1 раз в день, всего три приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принимать амоксиклав по 500 мг(1/2 таб) 2 раза в день.
Курс при бактериальном тонзиллите 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! При подтвержденной бактериальной инфекции (либо после сдачи анализа крови, либо если положительный стрептотест) можно начать антибактериальную терапию как с Амоксициллина, так и с Амоксиклава. Для обоих препаратов дозировка будет 50мг/кг. Либо принимать Амоксициллин 500мг по 1 таб 2 раза в сутки, либо Амоксиклав 1000мг по 1 таб 1 раз в сутки. Курс антибактериальной терапии 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик желательно принимать после подтверждения бактериальной инфекции, когда он действительно необходим (необходимо либо оак или стрептотест сдать)
По дозировке согласно весу можно принимать по 500 мг 2 раза в день, либо 1000 1 раз в день 7-10 дней