Боль в области копчика
Здравствуйте. Часто беспокоит боль в спине (в области копчика) и боль в правой ноге (пятка, колено). Что это может быть? Пью обезболивающие, но боль снижается но не проходит полностью. При ходьбе боль сильнее.
Здравствуйте. Возможно это остеохондроз (протрубит, грыжи) поясничного- крестцового отдела позвоночника. Пятка, колено болят отдельно, или боль как ты отдаёт от спины? Бедро , голень не болят?
Яна, бедро и голень болят. чаще боль от спины идёт в бедро и в пятку.
Возможно грыжа имеется в поясничном отделе, для этого надо будет мрт пояснично-крестцового отдела пройти.
Чтобы стойко ушёл болевой синдром лечить надо комплексно.
Диклофенак 3,0 внутримышечно 1 раз в день - 6 дней, затем после уколов наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле во время еды 1 раз в день -6 дней. Мильгамма композитум по 1 драже 2 раза в день - 1,5 месяца. Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день -4 дня, затем по 3 таблетке 2 раза в день - 10 дней. Структум 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 6 месяцев. Натирать пояснично-крестцовую область кремом долгит, 3 раза в день . Лежать на эпликаторе Кузнецова по 20 минут 3 раза в день.
Спать на жёстком ортопедическом матраце. И обязательно выполнять лфк, без неё не справится с этим недугом. Лфк можете поискать в интернете при остеохондроза поясничного отдела, регулярно каждый день. Про мрт не забывайте, его необходимо будет пройти .
Яна, спасибо большое за консультацию.