Выделения 1й триместр

Здравствуйте, 9 неделя беременности, после осмотра и взятия анализов у гинеколога появились коричневые выделения. И боль в пояснице. Выделения уже третий день. Является ли это нормой?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не норма, конечно.
Нужно выполнить УЗИ
Сейчас начните прием Транексама по 500 мг 3 р в день до остановки выделений.
И Утрожестан по 200 мг 2 р в день

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, нет.
Если аыделения коричневые (цвета корицы) - это свернувшаяся кровь.
Нужно немедленно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Иногда после взятия мазка с шейки матки могут быть мажущие кровянистые выделения, особенно если есть эрозия. Это не страшно.
Но кровянистые выделения могут появится и при угрозе прерывания, поэтому лучше обратиться к врачу и сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Да после взятия мазка на цитологию Могут быть кровянистые выделения, Так как проводился забор клеточек. Это не страшно?. Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней.
Кровянистые выделения должны уменьшаться, Если количество их по истечении нескольких дней такое же или увеличивается, Тогда лучше пройти узи малого таза и при необходимости добавить при препараты прогестерона для профилактики угрозы прерывания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, данные выделения могут быть после сдачи мазка на оц, но у вас они слишком долго. Чтобы исключить другие причины нужно сделать УЗИ тк так может проявляться наличие гематомы и пройти осмотр врача. Главное что выделения не алого цвета, а коричневого это значит что на данный момент ничего не кровит , а выходит уже свернувшаяся кровь. Половой и физический покой. Принимать можно начать дюфастон по 10 мг *3 р/д, внутрь и Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней это основная сохраняющая терапия тк на данный момент мы не можем исключить угрозу