Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы, поставить диагноз — вопрос №2133925

Добрый день, сдала анализы, пришла к частному гинекологу и при осмотре она сразу провела удаление папиллом, взяла соскоб, сегодня получила анализы, подскажите какой может быть диагноз и что еще нужно сдавать

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По флоре выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если вас беспокоит зуд, покраснения, отек вульвы, болезненность в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.

У вас выявлен ВПЧ высокоонкогенного типа.

ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию( НЕ Увидела его в анализах) впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне назначили узи малого таза транвагинальное, идти на него? И получается надо сдать соскоб на онкологию?
Акушер, Гинеколог
Основной и самый главный анализ в гинекологии это мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Он определяющий.
У вас в приложенных анализах его нет.
Узи если давно не делали, можно сделать на 6-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Специального лечения от вируса ВПЧ нет.
Нужно хорошо поднять иммунитет и вирус сам уйдёт.
Пропейте витамины One per day или Two Per day от Life Extension 2 месяца и потом весной повторите
На постоянной основе Омега 1200мг 1 р в день
На постоянной основе Витамин Д 5000МЕ 1 р в день( лучше сдать анализ Вит Д норма 60-120, если он ниже, то дозу витамина надо увеличить до 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем по 4000ме 1 р в день длительно)
Проверьте уровень ферритина ( норма 50-100)
Если ниже, то надо принимать препараты железа

Нужно сдать цитологию шейки матки и кольпоскопию шейки матки

По фемофлор есть бак вагиноз
Учитывая персистенцию впч я бы Вас пролечила

Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней + половой партнер

Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас обнаружен впч,нужно каждый год делать жидкостную цитологию,кольпоскопию.по мазку у вас бактериальный вагиноз,попробуйте такое лечение:секнидокс 2 таблетки однократно,поставьте клиндацин пролонг по 1 ап 6 дней и начните и пить вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Есть ли жалобы на вагинит?
Какие у вас есть жалобы ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Известно 14 типов ВПЧ, относящихся к группе высокого онкогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68).
У вас обнаружили 52 тип , поэтому рекомендую сдать мазок на онкоцитологию.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, выделения иногда бывают творожные но при этом нет молочницы, запах присутствует перед месячными, несколько раз были очень болезненные, по анализам матка увеличена, это из-за впч?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , увеличенная матка не из-за впч.
Если имеются жалобы на выделения с неприятным запахом, то можете просанировать влагалище свечи Макмирор на ночь 8 дней интравагинально по 1 свече.
И сдайте обязательно мазок на онкоцитологию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..вам нужно раз в год сдавать мазок на Цитологию и проходить кольпоскопию. Сейчас простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней