Скажите пожалуйста
Здравствуйте, сегодня была на осмотре у лора Она сказала, что справа барабанная перепонка воспалена и красная Сказала, что не отит, но есть воспаление И я чувствую, что немного звенит в этом ухе и побаливает Посмотрите пожалуйста заключение У меня отит все таки или что? Ещё с этой стороны болит челюсть и отдаёт в ухо и висок Была у гнатолога она сказала, что у меня дисфункция челюстного сустава
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию барабанная перепонка инъецирована, это не покраснение. Возможно небольшое воспаление - тубоотит. Боль скорее всего связана с суставом.
Можно добавить упражнения для слуховых труб, если не вызывают болезненности.
Екатерина Валерьевна, она сказала, что это не тубоотит
Турунду мне ставила с прополисом
В осмотре только это описание, нет проб на проходимость слуховых труб.
Без личного очного осмотра можно только гадать есть отит или нет.
По клинике звон, шум, заложенность, небольшая болезненность характерна для тубоотита
Екатерина Валерьевна, ну не знаю
Сказала есть воспаление
Екатерина Валерьевна, это ведь не клещ?
Нет, это точно не клещ
Екатерина Валерьевна, посмотрите фото горла пожалуйста
Я выдавливала пробки, потому что запах изо рта из-за них
Нет же кровотечения? Все нормально?
Нормально, кровотечения нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у вас симптомы дисфункции слуховой трубы
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Маргарита Александровна, это ведь не клещ?
Нет, не клещ
Маргарита Александровна, посмотрите фото горла пожалуйста
Нет же кровотечения? Все нормально?
Признаков кровотечения нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Боль более вероятно связана с суставом
Перепонка не изменена ,немного выражены сосуды в области определённой структуры перепонки
Бурную кислоту капать на перепонку нельзя и не нужно
Вам нужно использовать в нос Фликсоназе как врач пишет
И проводить продувание слузовых труб: наберите воздух ртом ,закройте нос и рот и выдыхайте как бы в уши, за один подход 5-8 раз,так 10 дней
Можно воспользоваться прибором Отовент- надувать шарики носом, также его можно сделать самому из крышки от долфина и обычного воздушного шарика.эти упражнения приводят в норму слуховые трубы,которые не выполняют правильно свою функцию
Другие препараты вам не показаны
Марина Гергардовна, она Турунду сказала вставлять с борной кислотой, а не капать
Это ведь не клещ?
Нет,это не клещ 100%
Турунду можно
Марина Гергардовна, посмотрите фото горла пожалуйста
Нет же кровотечения? Все нормально?
Нет кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте ? если перепонка красная, то это и не отит , но мерингит- воспаление барабанной перепонки. Капайте в ухо комбинил по 3 капли х 3 раза а день -5 дней.
Ир радиация боли от него не будет.
Екатерина Андреевна, посмотрите фото горла пожалуйста
Нет же кровотечения? Все нормально?
Знакомое горло. Опять сами давите. Сходите уже к доктору и промойте хорошо миндалины ?
Екатерина Андреевна, промывала, челюсть заболела
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию не похоже на воспаление среднего уха. Больше похоже на тубоотит.
Боль скорее всего беспокоит от сустава
Антон Кириллович, посмотрите фото горла пожалуйста
Нет же кровотечения? Все нормально?
Кровотечения нет. Изменений со стороны миндалин тоже нет
Антон Кириллович, а там точка какая-то
Это я походу надавила
Это обычной кровоподтек, ничего страшного)
Антон Кириллович, а из него не будет кровотечения?
Если у вас нет хронических заболеваний со свертываемой системой крови то не стоит переживать по данному поводу.
Антон Кириллович, хронических нет но недавно сдавала фибриноген и ачтв и там немного повышены показатели
Антон Кириллович, посмтрите результаты пожалуйста, а то я спокойно не усну
Отклонения незначительные, и данных за то что у вас есть нарушения свертываемости крови нет.
Антон Кириллович, значит можно не переживать получается
Больше не буду сама лазить
Да, не переживайте. А насчет удаления пробок, лучше обратиться к специалисту