Одышка в покое, есть измнения в ОАК
Здравствуйте! Второй день одышка и учащенное ЧСС в состоянии покоя. Сонное состояние. При этом есть тренировки в спорт зале. В целом переношу нагрузку неплохо. Курю. В последние два дня в глазах периодически белеет и одышка. Сдал общий анализ крови. Прокомментируйте, пожалуйста. Нужно ли что-то делать с пониженными показателями? Режим питья нормальный. Не менее 2л в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока загружается анализ, напишите рост и вес, какие препараты, БАДы принимаете? ЭКГ актуальное можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, принимаю только Омега 3-6-9 в дозировке согласно инструкции, но я ее принимаю уже давно.
Параллельно с этим было две недели назад удаление зуба и многократные рентген-исследования челюсти.
В настоящий момент не могу полностью открывать рот из-за болезненности в суставе челюсти. Стоматолог говорит и вероятной гематоме после инъекций анестезии.
по крови вирусная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ у вас хороший
Данные показатели не несут диагностической ценности
Сдайте витамин д и Ферритин, дефицит данных показателей может приводить к подобному состоянию, пройдите экг
Начнитес прием магнелис б6 2т 4р месяц
Как с давлением дела у вас ?
Яна Ринатовна, здравствуйте. Давное в норме 130-80 +-.
Так же дома со времен ковида есть пульсоксиметр. На нем стабильно 96-98
Хорошо
Рекомендации написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в целом хороший. Отклонения в тромбоуитарных индексах при норме тромбоцитов клинически не значимо. Небольшой моноцитоз, вероятнее всего был какой-то инфекционный процесс.
По поводу одышки рекомендую сдать кровь на ферритин, В12, В9, выполнить ЭКГ, кровь на электролиты Na,K,Cl, Mg, проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св.
Оксана Викторовна, а повышенный гемоглобин в эритроцитах. Я читал о возможной гипоксии в связи с этим вытекающим показателем. Это действительно возможно?
Изолированное повышение этого показателя на патологию не указывает.
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом по ОАК все нормально, рекомендую дополнительно проверти уровень витамина В12, В9.
- гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т4.
-экг.
- спирометрия учитывая курение
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК в норме, изменения клинически не значимы.
Учитывая ваши жалобы рекомендую сдать кровь на Витамины Д , В9, В12, ферритин, магний, калий, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, об. билирубин и его фракции, алт, аст, мочевина, креатинин), экг, рентгенографию легких