Тряпка и кровь
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько живет ВИЧ на тряпке, если на влажную тряпку попала кровь? Тряпка обычная кухонная, постоянно в использовании, то есть почти всегда влажная/мокрая. Может ли ВИЧ жить на такой тряпке 2-3 дня?
20 лет
Здравствуйте!
Вирус вне организма на предметах живёт несколько минут.
За 2-3 дня вирус точно погиб.
Инна Сергеевна, скажите, пожалуйста, а тот факт, что тряпка почти всегда мокрая/влажная, может даже за ночь не до конца высыхает, никак не меняет сути дела?
Нет, никак не меняет, вирус в любом случае быстро погибает, не переживайте.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,не может ,вирус быстро погибает в окружающей среде
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ!