Постоянный цистит (полтора года)

Добрый день. Страдаю циститом уже полтора года. Раньше в посеве мочи и влагалища находили кишечную палочку, цистит начинался почти после каждого ПА. Выписывали монурал. И так год, на постоянной основе. Потом кишечная палочка пропала, теперь уже в посеве клебсиелла. За 3 месяца 3 раза цистит, назначали супракс солютаб и гениамицин вагинально. И все равно через месяц опять она. При этом, своих лактобактерий нет. Уролог советовал лактожиналь для восстановления, но 1.5 месяца использования ничего не дало. Гинеколог же сказал, что их использованием я наоборот способствовала росту кандид.

Гастрит, цистит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последние анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепляю последние анализы. В посеве мочи так же клебсиелла

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких частых циститах хорошо работает Уро Ваксом, его механизм действия схож с лечебными вакцинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Олеговна, данный препарат уже опробован в начале лечения. Принимала уже все что можно и нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна очень часто посткоитальные циститы имеют психо-эмоциальную причину - вы боитесь, что после ПА будет цистит и на фоне стресса появляются симптомы цистита. а так же бывают посткоитальные циститы при анатомических особенностях уретры. Вам необходим питьевой режим - 2,5-3 литра в сутки, обязательно выпивать жидкость перед ПА, после - сразу опорожнять его, обязателен гигиенический душ до и после ПА. А так же хорошо принимать любые препараты с Д-манозой например, цистэль, длительно до 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, тоже была в моем лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактобактерии провоцируют кандиду. Вам нужно сдать фемофлор 16,бак посев из уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, бак. Посев сдаю на постоянной основе, при каждом цистите. На данный момент так же как и в посеве из влагалища -клебсиелла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как проявляется цистит? Это частое мочеиспускание? Болезненное? Кровь в моче? Ложные позывы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, боли про мочеиспускании, озноб. Крови нет

Вы делали УЗИ почек и мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, 1,5 года назад, когда все началось. На тот момент все было в порядке

Исходя из посева Панцеф 400мг в сутки 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать