Постоянный цистит (полтора года)
Добрый день. Страдаю циститом уже полтора года. Раньше в посеве мочи и влагалища находили кишечную палочку, цистит начинался почти после каждого ПА. Выписывали монурал. И так год, на постоянной основе. Потом кишечная палочка пропала, теперь уже в посеве клебсиелла. За 3 месяца 3 раза цистит, назначали супракс солютаб и гениамицин вагинально. И все равно через месяц опять она. При этом, своих лактобактерий нет. Уролог советовал лактожиналь для восстановления, но 1.5 месяца использования ничего не дало. Гинеколог же сказал, что их использованием я наоборот способствовала росту кандид.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последние анализы
Екатерина Александровна, прикрепляю последние анализы. В посеве мочи так же клебсиелла
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких частых циститах хорошо работает Уро Ваксом, его механизм действия схож с лечебными вакцинами.
Екатерина Олеговна, данный препарат уже опробован в начале лечения. Принимала уже все что можно и нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна очень часто посткоитальные циститы имеют психо-эмоциальную причину - вы боитесь, что после ПА будет цистит и на фоне стресса появляются симптомы цистита. а так же бывают посткоитальные циститы при анатомических особенностях уретры. Вам необходим питьевой режим - 2,5-3 литра в сутки, обязательно выпивать жидкость перед ПА, после - сразу опорожнять его, обязателен гигиенический душ до и после ПА. А так же хорошо принимать любые препараты с Д-манозой например, цистэль, длительно до 6 месяцев.
Анастасия Олеговна, тоже была в моем лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лактобактерии провоцируют кандиду. Вам нужно сдать фемофлор 16,бак посев из уретры
Асиет Шихамовна, бак. Посев сдаю на постоянной основе, при каждом цистите. На данный момент так же как и в посеве из влагалища -клебсиелла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как проявляется цистит? Это частое мочеиспускание? Болезненное? Кровь в моче? Ложные позывы?
Екатерина Сергеевна, боли про мочеиспускании, озноб. Крови нет
Вы делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Екатерина Сергеевна, 1,5 года назад, когда все началось. На тот момент все было в порядке
Исходя из посева Панцеф 400мг в сутки 7 дней