Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Боли днем были в области живота. Выпила мезим, вроде как всё прошло. Потом началось очень сильная сухость во рту. Губы сухие,буд-то я их обветрила ( Во рту всё сушит и горло сушить начинает. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И до сих пор это всё остаётся ((

Хронический гастрит, гипертония
38 лет

Здравствуйте
Как давно сдавали глюкозу крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна, могу прекрепить анализы какие я сдавала, ну там вроде как всё нормально было ?‍♀️

Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна, подскажите пожалуйста, там есть что нибудь про глюкозу? А то я ничего там не понимаю((

Нет, это общий анализ крови
Глюкоза пишется в биохимическом

Чтобы точно удостовериться по поводу сахарного диабета, нужно сдать гликированный гемоглобин, он покажет уровень сахара за 3месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна, сейчас по ищу вроде как тоже сдавала биохимический анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна, вроде как нашла. Загружаю. (

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна, посмотрите пожалуйста ?

Значение ближе к границе
Все же сдайте гликированный гемоглобин
А так же ферритин , отмечается снижение гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна, это я сдавала анализы 18.06.2024 г

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна,подскажите пожалуйста, если снижается гемоглобин, то это может быть и сахарный диабет? ?

Нет, эти показатели не связаны

Если будет понижен ферритин, необходимо начать принимать препараты железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна, а гастрит это может быть? То что сухость во рту и в горле?

Да, может
Давно фгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна, ну как месяцев 7-8 назад. Там показало всё хорошо.

Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна, к сожелению у меня на руках результат ФГДС не осталось ( Врач при госпитализации забрал почему то((??

Принятый ответ

Поняла
Тогда пока сдайте кровь на ферритин и гликированный гемоглобин
Пройдите Узи брюшной полости
По возможности, повтор фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо вам большое. ???

Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на гликированный гемоглобин , выполнить фгдс, узи обп, бх крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липидный профиль), ферритин