Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Боли днем были в области живота. Выпила мезим, вроде как всё прошло. Потом началось очень сильная сухость во рту. Губы сухие,буд-то я их обветрила ( Во рту всё сушит и горло сушить начинает. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И до сих пор это всё остаётся ((
Здравствуйте
Как давно сдавали глюкозу крови?
Яна Ринатовна, могу прекрепить анализы какие я сдавала, ну там вроде как всё нормально было ?♀️
Прикрепите
Яна Ринатовна, подскажите пожалуйста, там есть что нибудь про глюкозу? А то я ничего там не понимаю((
Нет, это общий анализ крови
Глюкоза пишется в биохимическом
Чтобы точно удостовериться по поводу сахарного диабета, нужно сдать гликированный гемоглобин, он покажет уровень сахара за 3месяца
Яна Ринатовна, сейчас по ищу вроде как тоже сдавала биохимический анализ
Яна Ринатовна, вроде как нашла. Загружаю. (
Яна Ринатовна, посмотрите пожалуйста ?
Значение ближе к границе
Все же сдайте гликированный гемоглобин
А так же ферритин , отмечается снижение гемоглобина
Яна Ринатовна, это я сдавала анализы 18.06.2024 г
Яна Ринатовна,подскажите пожалуйста, если снижается гемоглобин, то это может быть и сахарный диабет? ?
Нет, эти показатели не связаны
Если будет понижен ферритин, необходимо начать принимать препараты железа
Яна Ринатовна, а гастрит это может быть? То что сухость во рту и в горле?
Да, может
Давно фгдс делали?
Яна Ринатовна, ну как месяцев 7-8 назад. Там показало всё хорошо.
Прикрепите результат, пожалуйста
Яна Ринатовна, к сожелению у меня на руках результат ФГДС не осталось ( Врач при госпитализации забрал почему то((??
Принятый ответ
Поняла
Тогда пока сдайте кровь на ферритин и гликированный гемоглобин
Пройдите Узи брюшной полости
По возможности, повтор фгдс
Яна Ринатовна, спасибо вам большое. ???
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на гликированный гемоглобин , выполнить фгдс, узи обп, бх крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липидный профиль), ферритин