Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №2345215

Добрый день.
Беременность 14 недель .
Второй раз уже за беременность при походе в уборную на бумаге остаются выделения кровяные , темно-коричневые .
На узи говорят всё хорошо . Гематом и отслоек нет . Шейка удлиненная , закрыта.
Сегодня утром еще была на приеме , на кресле не смотрели , внутрь не лезли. Вечером увидела опять эти выделения.
В первый раз прописывали дюфастон и транексам .
Как мне определить причину этих выделений. Возможно ли это из-за эрозии , из-за активной ходьбы в течении дня ?
Врачи причину установить не могут , только предположения.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Сейчас принимаете Дюфастон и Транексам?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна,

Клиент
Резеда Венеровна, прикрепила результат 1 скрининга , и платного узи после первых выделений
Клиент
Резеда Венеровна, сейчас начала пить транексам . Дюфастон нет . В первый раз тоже его не пила. Там один день помазало и больше не было
Акушер, Гинеколог
Продолжайте прием Транексам 500 3 раза в день 5 дней и Дюфастон 10 мг 3 раза в день до 20 недели
Клиент
Резеда Венеровна, вопрос тогда по дюфастону. Есть какие-то аналоги , которые менее влияют на организм.
Про него столько написано не очень хорошего и знакомые , кто его принимал ничего хорошего про него не сказали
Акушер, Гинеколог
Капсулы Утрожестан 200•3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если на УЗИ всё хорошо, то да возможно эрозия, полип может быть цервикального канала.
Нужно посмотреть на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр на кресле для поиска источника выделений, эрозия вме врядл кровит. Скорее сего это от угрозы прерывания. Так называется этот диагноз, матка приходит в тонус, допается мелкий сосудик. Если нет гематомв, то этор действительно мелкий и угроза незначительная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не всегда гематомы бывает видно по УЗИ. Кровить может и эрозия тк вт времени беременности сосуды становятся ломкими, провоцировать может их половой акт. Принимать нужно дюфастон по 10 мг *3 р/д, внутрь длительное время, затем врач постепенно будет их отменять после 2 скринга.Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой. Это основная сохраняющая терапия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас исключена угроза прерывания беременности, скудное кровомазанье может быть связано с эрозией шейки матки, так как ломкость сосудов повышается при беременности. Рекомендую Вам также пройти очный осмотр на кресле, чтобы исключить децидуальный полип.